Masquerade (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Username
de: Benutzername

en: view
de: Ansicht

en: Switch
de: Umschalten

en: About
de: Über

en: Switch back
de: Zurück wechseln

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

en: Masquerade settings
de: Masquerade-Einstellungen

en: You cannot masquerade as yourself. Please choose a different user to masquerade as.
de: Sie können nicht zu Ihrem eigenen Benutzerkonto wechseln. Wählen Sie einen anderen Benutzer.

en: Use the site in maintenance mode
de: Die Website im Wartungsmodus verwenden

en: Masquerade as user link.
de: Benutzer-Wechsel-Link

en: Masquerade as
de: Wechseln zu

en: The Masquerade module allows users to temporarily switch to another user account. It records the original user account, so users can easily switch back.
de: Das Masquerade-Modul ermöglicht es Benutzern, temporär zu einem anderen Benutzerkonto zu wechseln. Es speichert das ursprüngliche Konto, so dass der Benutzer leicht zurück wechseln kann.

en: Granting masquerade access
de: Masquerade Zugriff gewähren

en: Masquerading as another user
de: Zu anderem Benutzer wechseln

en: There are multiple ways to masquerade as another user:
de: Es gibt verschiedene Wege, zu einem anderen Benutzer zu wechseln:

en: On the <a href=":admin-people-url">administrative user listing</a>, choose the <em>Masquerade</em> operation of a certain user account.
de: Wählen Sie in der <a href=":admin-people-url">administrativen Benutzerübersicht</a> die Aktion <em>Maskieren</em> für ein gewünschtes Benutzerkonto.

en: Masquerade can be used directly from menus provided by the %toolbar module.
de: Maskieren kann direkt von den Menüs des Moduls %toolbar genutzt werden.

en: Switching back
de: Zurück wechseln

en: To stop masquerading as another user, click the <em>Unmasquerade</em> link in the user account links menu.
de: Um das Ausgeben als ein anderer Nutzer zu beenden, klicken Sie den <em>Nicht mehr als anderer Nutzer ausgeben</em>-Link im Benutzerkontomenü.

en: Unmasquerade
de: Nicht mehr als anderer Nutzer ausgeben

en: Masquerade as @name
de: Wechseln zu @name

en: You are masquerading already. Please <a href="@unmasquerade-url">switch back</a> to your account to masquerade as another user.
de: Sie sind bereits als anderer Nutzer ausgegeben. Bitte <a href="@unmasquerade-url">wechseln Sie zurück</a> zu Ihrem Benutzerkonto, um zu einem anderen Benutzer zu wechseln.

en: @user is not permitted to %permission. <a href=":maintenance-url">Disable maintenance mode</a> to masquerade as @user.
de: @user fehlt die Berechtigung %permission. <a href=":maintenance-url">Deaktivieren Sie den Wartungsmodus</a>, um zu @user zu wechseln

en: You are not allowed to masquerade as %name.
de: Sie besitzen keine Berechtigung, zu %name zu wechseln.

en: Allows privileged users to masquerade as another user.
de: Ermöglicht berechtigten Benutzern, sich als ein anderer Benutzer auszugeben.

en: Switch back to your user account.
de: Zurück zu Ihrem Benutzerkonto wechseln.

en: Masquerade as any user except super user
de: Als ein beliebiger Nutzer außer Administrator ausgeben

en: Masquerade as super user (UID 1)
de: Als Administrator (UID 1) ausgeben

en: User %username masqueraded as %target_username.
de: Benutzer %username hat sich als %target_username ausgegeben.

en: User %username stopped masquerading as %old_username.
de: Benutzer %username gibt sich nicht mehr als %old_username aus.

en: Masquerade as @role
de: Zu @role wechseln

en: User is masquerading
de: Benutzer gibt sich aus

en: You are now masquerading as @user.
de: Sie sind nun zu @user gewechselt.

en: You are no longer masquerading as @user.
de: Sie geben sich nun nicht mehr als @user aus.

en: Error trying unmasquerading as @user.
de: Fehler bei dem Wechsel zurück von @user.

en: Masquerade as…
de: Ausgeben als...

en: The user does not exist. Please enter a valid username.
de: Der Benutzer existiert nicht. Bitte geben Sie einen korrekten Benutzernamen ein.

en: Users may only masquerade as another user if they have the <a href=":permission_link">Masquerade as any user</a> permission or if they have all the <a href=":permission_link">Masquerade as ROLE</a> permissions for all the target account's roles.
de: Benutzer dürfen sich nur als andere Benutzer ausgeben, wenn Sie über die Berechtigung <a href=":permission_link">Zu beliebigem Benutzer wechseln</a> verfügen oder wenn Sie alle <a href=":permission_link">Wechseln zu ROLLE</a> Berechtigungen für die Rollen des Ziel-Nutzers besitzen.
