Mastodon API (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Status
es: Estado

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Entity
es: Entidad

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Instances
es: Instancias

en: Bundles
es: Paquetes

en: Image format
es: Formato de imagen

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Image field
es: Campo de imagen

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Instance
es: Instancia
