Mastodon API (1.0.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (19 entries)

en: Type
pt: Tipo

en: Description
pt: Descrição

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Settings
pt: Configurações

en: Label
pt: Rótulo

en: Entity
pt: Entidade

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Entity type
pt: Tipo de entidade

en: Upload a file
pt: Enviar um arquivo

en: Instances
pt: Instâncias

en: Bundles
pt: Empacotar

en: Alt text
pt: Texto alternativo

en: Character count
pt: Contagem de caracteres

en: Image field
pt: Campo de imagem

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Instance
pt: Instância

en: Access Token
pt: Token de Acesso
