Material Admin (8.x-1.0-alpha3) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Version
es: Versión

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Preview
es: Vista previa

en: Help
es: Ayuda

en: Access
es: Acceso

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Up
es: Arriba

en: System
es: Sistema

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Close
es: Cerrar

en: Select all rows in this table
es: Seleccionar todas las filas de esta tabla

en: Deselect all rows in this table
es: Quitar la selección a todas las filas de esta tabla

en: Not published
es: No publicado

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Bulk operations
es: Operaciones en masa

en: Module dependencies
es: Dependencias de módulo

en: Pagination
es: Paginación

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
es: Este permiso se hereda del rol de usuario registrado.

en: Required by:
es: Requerido por:

en: Previous page
es: Página anterior

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Last page
es: Última página

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: Last saved
es: Guardado por última vez

en: Not saved yet
es: Sin guardar todavía

en: Add New Content
es: Añadir nuevo contenido

en: Book outline for @book.title
es: Resumen del libro para el título @book

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: First page
es: Primera página

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
es[0]: La siguiente razón no permitio que @module.module_name fuera desinstalado:
es[1]: Las siguientes razónes no permitieron que  @module.module_name fuera desinstalado:

en: General System Information
es: Información General del Sistema
