Material base (3.1.0) - en to es translation catalogue (48 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Actions
es: Acciones

en: Search
es: Buscar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Layout
es: Diseño

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Tools
es: Herramientas

en: Messages
es: Mensajes

en: Standard
es: Estándar

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Overlay
es: Superposición

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Permanent
es: Permanente

en: Pagination
es: Paginación

en: Powered by Drupal
es: Funciona con Drupal

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Previous page
es: Página anterior

en: Theme name
es: Nombre del tema

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Last page
es: Última página

en: Navbar
es: Barra de navegación

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: First page
es: Primera página

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: User account menu
es: Menú de cuenta de usuario

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: A base theme using Drupal 9.0.0's core markup and CSS.
es: Un tema base que utiliza el marcado y CSS del núcleo de Drupal 9.0.0.
