Matomo Analytics (8.x-1.25) - en to ru translation catalogue (111 entries)

en: Pages
ru: Страницы

en: enabled
ru: включено

en: Status
ru: Статус

en: Value
ru: Значение

en: disabled
ru: отключено

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Search
ru: Поиск

en: Weight
ru: Вес

en: Variable
ru: Переменная

en: Container
ru: Контейнер

en: Category
ru: Категория

en: Containers
ru: Контейнеры

en: Add container
ru: Добавить контейнер

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: General settings
ru: Основные настройки

en: containers
ru: контейнеры

en: container
ru: контейнер

en: Label
ru: Метка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Statistics
ru: Статистика

en: Page
ru: Страница

en: Visibility
ru: Видимость

en: Roles
ru: Роли

en: Message type
ru: Тип сообщения

en: Downloads
ru: Загрузки

en: Role
ru: Роль

en: Users
ru: Пользователи

en: Messages
ru: Сообщения

en: Scope
ru: Ограничение

en: Facets
ru: Фасеты

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

en: Not configured
ru: Не настроено

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Domains
ru: Домены

en: Behavior
ru: Поведение

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
ru: @module (<span class="admin-enabled">включён</span>)

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: Add tracking to specific pages
ru: Добавить отслеживание для отдельных страниц

en: Warning message
ru: Предупреждение

en: Add tracking for specific roles
ru: Добавить отслеживание определенных ролей

en: Track translation sets as one unit
ru: Отслеживание наборов переводов как единого целого

en: When a node is part of a translation set, record statistics for the originating node instead. This allows for a translation set to be treated as a single unit.
ru: Если узел (node) часть совокупности переводов, то записывать статистику для оригинального узла. Это позволяет обращаться к совокупности переводов как к одному единому целому.

en: Track internal search
ru: Отслеживать внутренний поиск

en: Custom JavaScript code
ru: Свой JavaScript код

en: Code snippet (before)
ru: Вставленный код (до)

en: Code snippet (after)
ru: Вставленный код (после)

en: Do not include the &lt;script&gt; tags in the javascript code snippets.
ru: Не включайте теги &lt;script&gt; в javascript-код сниппетов.

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
ru: Пользователи отслеживаются по умолчанию, но вы можете отключить это.

en: Enable user tracking
ru: Добавить отслеживание пользователя

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
ru: Пользователи <em>не</em> отслеживаются по умолчанию, но вы можете включить это.

en: Slot
ru: Позиция

en: Status code
ru: Код состояния

en: Not restricted
ru: Без ограничений

en: Status message
ru: Статус

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите путь к каждой странице в отдельной строке. При указании пути можно использовать маску *. Например, если ввести <em>blog</em>, то действие будет распространяться только на страницу блогов, если ввести <em>blog/*</em>, то действие будет распространяться на все страницы имеющие в пути слово <em>blog</em> (страница блогов и все записи в персональных блогах). Для указания первой страницы, используйте запись %front.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
ru: Страницы, на которых данный PHP-код возвращает <code>TRUE</code> (только для опытных пользователей)

en: Pages or PHP code
ru: Страницы или PHP-код

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
ru: Если выбрана опция PHP, введите PHP-код между %php. Имейте ввиду, что выполнение некорректного PHP-кода может привести к неработоспособности сайта.

en: Not customizable
ru: Не настраиваемый

en: Restricted to certain pages
ru: Ограничено для определённых страниц

en: This field has been disabled because you do not have sufficient permissions to edit it.
ru: Это поле отключено, потому что у вас нет прав для его редактирования.

en: Locally cache tracking code file
ru: Кэшировать локально файл с кодом счётчика

en: Custom variables
ru: Пользовательские переменные

en: Slot number
ru: Позиция

en: The custom variable name.
ru: Имя пользовательской переменной.

en: The custom variable value.
ru: Значение пользовательской переменной.

en: The scope for the custom variable.
ru: Область переменной.

en: The role names the user account is a member of as comma separated list.
ru: Разделённый запятой список названий ролей пользователя.

en: The role ids the user account is a member of as comma separated list.
ru: Разделенный запятой список идентификаторов ролей пользователя

en: Locally cached tracking code file has been updated.
ru: Сохраненный локально файл кода отслеживания был обновлен.

en: Locally cached tracking code file has been saved.
ru: Локальный файл кода отслеживания был сохранён.

en: Tracking scope
ru: Область применения отслеживания

en: Allow users to customize tracking on their account page
ru: Разрешить пользователям настраивать слежение на странице учётной записи

en: No customization allowed
ru: Настройка запрещена

en: Tracking on by default, users with %permission permission can opt out
ru: Слежение включено, пользователи с правами "%permission" могут отключить слежение

en: Tracking off by default, users with %permission permission can opt in
ru: Слежение отключено, пользователи с правами "%permission" могут включить слежение

en: Every page except the listed pages
ru: На всех страницах, кроме перечисленных

en: The listed pages only
ru: Только для страниц списка

en: Links and downloads
ru: Ссылки и загрузки

en: Track clicks on mailto links
ru: Слежение за mailto ссылками

en: List of download file extensions
ru: Список  расширений загружаемых файлов

en: User role names
ru: Названия ролей пользователя

en: User role ids
ru: Идентификаторы ролей пользователя

en: Opt-in or out of tracking
ru: Согласие или отказ от отслеживания

en: Allow users to decide if tracking code will be added to pages or not.
ru: Позволяет пользователям решать, будет ли добавляться код отслеживания на страницы, или нет.

en: On by default with opt out
ru: По умолчанию включено, с отказом

en: Off by default with opt in
ru: По умолчанию выключено, с согласием

en: Not tracked
ru: Не отслеживается

en: What are you tracking?
ru: Что вы будете отслеживать?

en: A single domain (default)
ru: Один домен (по умолчанию)

en: Domain: @domain
ru: Домен: @domain

en: One domain with multiple subdomains
ru: Один домен с несколькими субдоменами

en: Examples: @domains
ru: Примеры: @domains

en: Add to the selected roles only
ru: Добавить только для выбранных ролей

en: Add to every role except the selected ones
ru: Добавить для всех ролей, кроме выбранных

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
ru: Если не выбрано ни одной роли, то слежение будет проводиться за всеми пользователями. Если выбрана одна и более ролей, то эта роль будет отслеживаться (или убрана из отслеживания, в зависимости от настроек выше)

en: All pages with exceptions
ru: Все страницы с исключениями

en: Excepted: @roles
ru: Исключены: @roles

en: A single domain
ru: Один домен

en: Universal web tracking opt-out
ru: Универсальный отказ от веб-отслеживания

en: No privacy
ru: Нет конфиденциальности

en: @items enabled
ru: @items включены

en: You have opted out from tracking via browser privacy settings.
ru: Вы отказались от отслеживания через настройки конфиденциальности браузера.

en: Outbound links
ru: Исходящие ссылки

en: Track messages of type
ru: Отслеживать типы сообщений

en: Requires: @module-list
ru: Требует: @module-list

en: Add @entity-type
ru: Добавить @entity-type
