Mautic Integration (8.x-1.6) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: About
de: Über

en: Add tracking to specific pages
de: Das Tracking zu bestimmten Seiten hinzufügen

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: The URL is not valid.
de: Die URL ist ungültig.

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Every page except the listed pages
de: Jede Seite außer den aufgelisteten Seiten

en: The listed pages only
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Configure tracking behavior to get insights into your website traffic and marketing effectiveness.
de: Konfigurieren Sie das Tracking-Verhalten, um Einblicke in den Traffic Ihrer Website und die Effektivität Ihres Marketings zu erhalten.

en: Enable the module
de: Das Modul aktivieren

en: Mautic adds a web statistics tracking system to your website.
de: Mautic fügt Ihrer Website ein System zur Verfolgung von Webstatistiken hinzu.

en: Configuring Mautic
de: Mautic konfigurieren

en: All settings for this module can be found on the <a href=":mautic_settings">Mautic settings</a> page. When entering the Mautic code here, it will automatically add the required JavaScript to every page generated.
de: Alle Einstellungen für dieses Modul finden Sie auf der Seite <a href=":mautic_settings">Mautic-Einstellungen</a>. Wenn Sie den Mautic-Code hier eingeben, wird er automatisch das erforderliche JavaScript zu jeder generierten Seite hinzufügen.

en: <a href=":mautic_url">Mautic</a> is a free website traffic and marketing effectiveness service.
de: <a href=":mautic_url">Mautic</a> ist ein kostenloser Service für Website-Traffic und Marketing-Effektivität.

en: Allows your site to be tracked by Mautic by adding a Javascript tracking code to every page.
de: Ermöglicht es Ihrer Website, von Mautic verfolgt zu werden, indem ein Javascript-Tracking-Code auf jeder Seite hinzugefügt wird.

en: Perform maintenance tasks for Mautic.
de: Durchführung von Wartungsaufgaben für Mautic.

en: Include Mautic Javascript Code
de: Mautic Javascript Code einbinden

en: If you want to embed the Mautic Javascript Code, enable this check.
de: Wenn Sie den Mautic Javascript Code einbetten möchten, aktivieren Sie diese Option.

en: Your Mautic javascript code. Example: http(s)://yourmautic.com/mtc.js
de: Ihr Mautic-Javascript-Code. Beispiel: http(s)://yourmautic.com/mtc.js

en: Tracking Page
de: Tracking-Seite

en: Mautic settings
de: Mautic-Einstellungen

en: Request path mode
de: Pfadmodus anfordern

en: Snippet in the header
de: Code-Snippet im Header

en: Should the JS snippet be in the header?
de: Sollte das JS-Snippet in der Kopfzeile stehen?

en: As default the snippet is in the footer (it is recommended)
de: Standardmäßig befindet sich das Snippet in der Fußzeile (es wird empfohlen)

en: Include Acquia Personalization Integration Javascript Code
de: Acquia Personalization Integration Javascript Code einbinden

en: If you want to embed the Acquia Personalization Integration Javascript Code, enable this check.
de: Wenn Sie den Acquia Personalization Integration Javascript Code einbetten möchten, aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen.
