Mautic Paragraph (1.1.0) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Title
de: Titel

en: Username
de: Benutzername

en: Password
de: Passwort

en: Client ID
de: Client-ID

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Limit
de: Begrenzung

en: Form
de: Formular

en: HTTP protocol
de: HTTP-Protokoll

en: The HTTP protocol to use for sending queries.
de: Das HTTP-Protokoll zum Versand von Anfragen.

en: If this field is left blank and the HTTP username is filled out, the current password will not be changed.
de: Wenn dieses Feld leer bleibt und der HTTP-Benutzername ausgefüllt wird, wird das aktuelle Kennwort nicht geändert.

en: HTTP Basic Authentication
de: HTTP-Basis-Authentifzierung

en: Basic Auth
de: Basic Authentifizierung

en: no caching
de: kein Zwischenspeichern

en: The HTTP protocol to use for sending queries
de: Das HTTP-Protokoll zum Versand von Anfragen

en: If provided the path has to start with "/".
de: Falls vorhanden muss der Pfad mit „/“ beginnen.

en: The connector plugin ID
de: Die Connector-Plugin-ID

en: Username for HTTP basic authentication
de: Benutzername für die HTTP-Basisauthentifizierung

en: Password for HTTP basic authentication
de: Passwort für die HTTP-Basisauthentifizierung

en: My connector
de: Mein Konnektor

en: Authenticates with SuperAuth™.
de: Authentifiziert mit SuperAuth™.

en: If this field is left blank and the Client Secret was previously filled out, the current Client Secret will not be changed.
de: Wenn dieses Feld leer gelassen wird und das Kundengeheimnis zuvor ausgefüllt wurde, wird das aktuelle Kundengeheimnis nicht geändert.
