MaxLength (3.1.3) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Fields
es: Campos

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: About
es: Acerca de

en: Count down message
es: Mensaje del contador

en: Hard limit
es: Límite estricto

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
es: Contenido limitado en @limit caracteres, quedan: <strong>@remaining</strong>

en: Summary count down message
es: Mensaje de cuenta atrás para el resumen

en: The maximum number of characters in the field.
es: Número máximo de caracteres en el campo.

en: maxlength settings
es: configuración de longitud máxima

en: Summary maximum length
es: Longitud máxima del resumen

en: Maximum length: @count
es: Longitud máxima: @count

en: Maximum summary length: @count
es: Longitud máxima del resumen: @count

en: Sets a character limit and shows a character count on titles and text fields.
es: Establece un límite de caracteres y muestra el número de caracteres en títulos y campos de texto.

en: The maximum length has to be a positive number.
es: La longitud máxima tiene que ser un número mayor que cero.

en: For more information, see the <a href="@maxlength-documentation" target="_blank">online documentation for the MaxLength module</a>.
es: Para obtener más información, consulte la <a href="@maxlength-documentation" target="_blank">documentación en línea del módulo MaxLength</a>.

en: MaxLength Settings
es: Configuración de longitud máxima

en: MaxLength
es: Longitud máxima

en: Maximum length - Hard limit
es: Longitud máxima: límite estricto
