Model Context Protocol (1.2.0-rc1) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Development
es: Desarrollo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Name
es: Nombre

en: Configure
es: Configurar

en: Custom
es: Personalizado

en: Role ID
es: ID de rol

en: Plain Text
es: Texto sin formato

en: Display Name
es: Nombre a mostrar

en: Secret key
es: Llave secreta

en: Authentication
es: Autentificación

en: Output format
es: Formato de salida

en: Copy
es: Copiar

en: Plugins
es: Extensiones

en: Description:
es: Descripción:

en: Allowed Roles
es: Roles permitidos

en: About
es: Acerca de

en: Allowed roles
es: Roles permitidos
