MCP Tools (1.0.0-alpha15) - en to es translation catalogue (164 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Confirm
es: Confirmar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Yes
es: Sí

en: Help Text
es: Texto de ayuda

en: Categories
es: Categorías

en: Search
es: Buscar

en: Message
es: Mensaje

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Parent
es: Padre

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Changes
es: Cambios

en: Summary
es: Resumen

en: Path
es: Ruta

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Vocabularies
es: Vocabularios

en: Region
es: Región

en: Menu
es: Menú

en: Content Types
es: Tipos de contenido

en: Theme
es: Tema

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Updates
es: Actualizaciones

en: Issues
es: Incidencias

en: Components
es: Componentes

en: States
es: Estados

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Expanded
es: Expandido

en: Active
es: Activo

en: Module
es: Módulo

en: Role ID
es: ID de rol

en: Published
es: Publicado

en: Revisions
es: Revisiones

en: File ID
es: ID del archivo

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Vocabulary ID
es: ID del vocabulario

en: Term ID
es: ID del término

en: Fields
es: Campos

en: Count
es: Número

en: Items
es: Elementos

en: Allowed hosts
es: Servidores permitidos

en: State
es: Estado

en: Terms
es: Términos

en: Directory
es: Directorio

en: Configuration
es: Configuración

en: Note
es: Nota

en: Role
es: Rol

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Theme Settings
es: Configuración de tema visual

en: Destination
es: Destino

en: Users
es: Usuarios

en: Tools
es: Herramientas

en: Add Field
es: Añadir campo

en: Expires
es: Expira

en: Operation
es: Operación

en: Search Results
es: Resultados de búsqueda

en: Threshold
es: Umbral

en: Menu Name
es: Nombre del Menú

en: Site Name
es: Nombre del sitio

en: Add Block
es: Añadir bloque

en: Parameters
es: Parámetros

en: Limit
es: Límite

en: YES
es: SÍ

en: Server name
es: Nombre del servidor

en: New State
es: Estado nuevo

en: Hours
es: Horas

en: Block ID
es: ID del Bloque

en: Access Control
es: Control de acceso

en: Diff
es: Diferencias

en: Missing
es: No encontrado

en: User management
es: Administración de usuarios

en: Permissions
es: Permisos

en: Scope
es: Ámbito

en: Global Settings
es: Opciones Globales

en: Changed
es: Modificado

en: Failed
es: Falló

en: Status Code
es: Código de estado

en: Theme settings
es: Opciones de tema visual

en: Themes
es: Temas

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: Processed
es: Procesado

en: Upload File
es: Subir archivo al servidor

en: Submissions
es: Envíos

en: Base URL
es: URL Base

en: Menus
es: Menús

en: Publish
es: Publicar

en: Add Section
es: Agregar sección

en: Drafts
es: Borradores

en: Read
es: Leido(s)

en: Create Content
es: Crear contenido

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Scheduled Date
es: Fecha programada

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Template Name
es: Nombre de Plantilla

en: About
es: Acerca de

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Cardinality
es: Cardinalidad

en: Block Settings
es: Opciones de bloque

en: Configure Block
es: Configurar bloque

en: Suggestions
es: Sugerencias

en: Errors
es: Errores

en: Current Roles
es: Roles actuales

en: Metatags
es: Meta etiquetas

en: Admin
es: Administrar

en: Valid
es: Válido

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: Skipped
es: Ignorado

en: Required Fields
es: Campos Requeridos

en: Not set
es: No dispuesto

en: Delete Field
es: Eliminar campo

en: User IDs
es: ID de usuarios

en: Link ID
es: ID de enlace

en: Indexing status
es: Estado de indexación

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Warnings
es: Advertencias

en: Elements
es: Elementos

en: Structure
es: Estructura

en: Workflows
es: Flujos de trabajo

en: Last used
es: Último uso

en: Entity Types
es: Tipos de entidad

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Sort By
es: Ordenar por

en: Style ID
es: ID del estilo

en: Submission ID
es: ID del envío

en: Media Types
es: Tipos de contenido multimedia

en: Transitions
es: Transiciones

en: Vocabulary machine name
es: Nombre interno del sistema del vocabluario

en: Index ID
es: ID de índice

en: Assigned Users
es: Usuarios Asignados

en: Human-readable name
es: Nombre interno para el sistema

en: Server ID
es: ID de servidor

en: Moderation State
es: Estado de moderación

en: Result message
es: Mensaje de resultado

en: Layout ID
es: ID de diseño

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: Parent Term ID
es: ID del Término Padre

en: Clear All Caches
es: Borrar todas las cachés

en: Search Content
es: Buscar Contenido

en: Configuration management
es: Administrar la configuración

en: Log entries
es: Entradas de registro

en: Write
es: Escribir

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Visibility Conditions
es: Condiciones de Visibilidad

en: Recipe Name
es: Nombre de la receta

en: Block Label
es: Etiqueta de bloque

en: Style label
es: Etiqueta de estilo
