MCP Tools (1.0.0-alpha21) - en to de translation catalogue (250 entries)

en: Title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: cron
de: Cron

en: Help Text
de: Hilfetext

en: Categories
de: Kategorien

en: Search
de: Suche

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Changes
de: Änderungen

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Path
de: Pfad

en: Filename
de: Dateiname

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: Menu
de: Menü

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Item Count
de: Anzahl Exemplare

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Total
de: Gesamt

en: Issues
de: Newsletter-Ausgaben

en: Components
de: Komponenten

en: States
de: Status

en: Email
de: E-Mail

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Active
de: Aktiv

en: Module
de: Modul

en: Roles
de: Rollen

en: Role ID
de: Rollen-ID

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: File ID
de: Datei-ID

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Vocabulary ID
de: Vokabular-ID

en: Term ID
de: Begriff-ID

en: Fields
de: Felder

en: Count
de: Anzahl

en: Items
de: Elemente

en: State
de: Status

en: Terms
de: Begriffe

en: Job Title
de: Berufstitel

en: Directory
de: Verzeichnis

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Server Settings
de: Servereinstellungen

en: Note
de: Hinweis

en: Role
de: Rolle

en: Link text
de: Link-Text

en: Theme Settings
de: Theme-Einstellungen

en: Destination
de: Ziel

en: Users
de: Benutzer

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Add Field
de: Feld hinzufügen

en: Filters
de: Filter

en: template
de: Vorlage

en: Expires
de: Läuft ab

en: Operation
de: Aktion

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Threshold
de: Grenzwert

en: Output settings
de: Einstellungen für die Ausgabe

en: Menu Name
de: Name des Menüs

en: Delete Menu
de: Menü löschen

en: Site Name
de: Name der Website

en: Add Block
de: Block hinzufügen

en: Parameters
de: Parameter

en: Limit
de: Begrenzung

en: YES
de: JA

en: Server name
de: Servername

en: New State
de: Neuer Status

en: Hours
de: Stunden

en: Block ID
de: Block-ID

en: Access Control
de: Zugriffskontrolle

en: Current Status
de: Aktueller Status

en: Missing
de: Fehlt

en: User management
de: Benutzerverwaltung

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Scope
de: Anwendungsbereich

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Changed
de: Geändert

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Status Code
de: Statuscode

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Processed
de: Verarbeitet

en: Upload File
de: Datei hochladen

en: Submissions
de: Eingaben

en: Webforms
de: Webformulare

en: Base URL
de: Basis-URL

en: Menus
de: Menüs

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Permission
de: Berechtigung

en: Rebuild Cache
de: Cache neu aufbauen

en: Add Section
de: Abschnitt hinzufügen

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Drafts
de: Entwürfe

en: Redirects
de: Weiterleitungen

en: Read
de: Gelesen

en: Create Content
de: Inhalt erstellen

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Scheduled Date
de: Geplanter Termin

en: Offset
de: Versatz

en: Search Query
de: Suchanfrage

en: Template Name
de: Template-Name

en: About
de: Über

en: Field Name
de: Feldname

en: Cardinality
de: Kardinalität

en: Block Settings
de: Blockeinstellungen

en: Configure Block
de: Block konfigurieren

en: Suggestions
de: Vorschläge

en: Errors
de: Fehlermeldungen

en: Create Menu
de: Menü erstellen

en: Current Roles
de: Aktuelle Rollen

en: Remote
de: Entfernt

en: Valid
de: Gültig

en: Bundles
de: Subtypen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Hierarchical
de: Hierarchisch

en: Show Title
de: Titel anzeigen

en: Total Items
de: Elemente insgesamt

en: Default Theme
de: Standard-Theme

en: New Revision
de: Neue Version

en: Display Type
de: Anzeigetyp

en: Field Mapping
de: Felder Mapping

en: Skipped
de: Übersprungen

en: Required Fields
de: Benötigte Felder

en: Not set
de: Nicht eingerichtet

en: Delete Field
de: Feld löschen

en: User IDs
de: Benutzer-IDs

en: Link ID
de: Link-ID

en: New status
de: Neuer Status

en: Indexing status
de: Indexierungsstatus

en: queue
de: untergeordnete Sortierliste

en: Queue Name
de: Sortierlistenname

en: Template ID
de: Template-ID

en: Export to CSV
de: In CSV exportieren

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Warnings
de: Warnungen

en: Job ID
de: Auftrags-ID

en: cache
de: Zwischenspeicher

en: Description of the vocabulary.
de: Beschreibung dieses Vokabulars.

en: Elements
de: Elemente

en: Structure
de: Struktur

en: Workflows
de: Arbeitsabläufe

en: Last used
de: Zuletzt verwendet

en: Entity Types
de: Entitätstypen

en: Create User
de: Benutzer erstellen

en: Update User
de: Benutzer aktualisieren

en: Field Types
de: Feldtypen

en: Includes:
de: Enthält:

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Machine Name
de: Systemname

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Submission ID
de: Eingaben-ID

en: New Status
de: Neuer Status

en: Media Types
de: Medien-Arten

en: Logo Settings
de: Logo-Einstellungen

en: Transitions
de: Übergänge

en: SEO Score
de: SEO-Wertung

en: Vocabulary machine name
de: Systemname des Vokabulars

en: Import from CSV
de: CSV Datei importieren

en: All Tags
de: Alle Tags

en: Index ID
de: Index-ID

en: Is Locked
de: Ist gesperrt

en: Redirect ID
de: Weiterleitungs-ID

en: Text Formats
de: Textformate

en: Assigned Users
de: Zugeordnete Benutzer

en: Human-readable name
de: Lesbarer Name

en: Display ID
de: Kennung anzeigen

en: Display Title
de: Titel anzeigen

en: Scopes
de: Daten

en: List Templates
de: Templates-Liste

en: Moderation State
de: Moderationsstatus

en: Source Field
de: Quellen-Feld

en: Result message
de: Ergebnisnachricht

en: The node title.
de: Der Titel des Beitrags.

en: Layout ID
de: Layout-ID

en: The entity ID.
de: Die Entitäts-ID.

en: The user ID.
de: Die Benutzer-ID.

en: PHP Version
de: PHP-Version

en: Maintenance Mode
de: Wartungsmodus

en: Duration in seconds
de: Dauer in Sekunden

en: Drupal Version
de: Drupal-Version

en: Parent Term ID
de: Eltern-Begriffs-ID

en: Menu ID
de: Menü-ID

en: Clear All Caches
de: Alle Caches leeren

en: Remove Block
de: Block entfernen

en: Conflicts
de: Konflikte

en: Search Content
de: Inhalt suchen

en: Configuration management
de: Konfigurationsverwaltung

en: Log entries
de: Protokolleinträge

en: View ID
de: ID anzeigen

en: Write
de: Schreiben

en: Force
de: Erzwingen

en: Webform ID
de: Webformular-ID

en: Menu management
de: Menüverwaltung

en: Workflow ID
de: Arbeitsablauf-ID

en: Allowed HTML
de: Erlaubte HTML-Elemente

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Visibility Conditions
de: Sichtbarkeitsbedingungen

en: Variant ID
de: Varianten-ID

en: Delete Content
de: Inhalt löschen

en: Media ID
de: Medien-ID

en: Create View
de: Ansicht erstellen

en: Entity Label
de: Entitätsbeschriftung

en: Total Results
de: Gesamtergebnisse

en: State Label
de: Statusbezeichnung

en: Output Settings
de: Ausgabeeinstellungen

en: Previous State
de: Vorheriger Zustand

en: Current State
de: Aktueller Status

en: Import ID
de: Import-ID

en: Recipe Name
de: Name des Rezeptes

en: List Roles
de: Rollen auflisten

en: Paragraph type machine name
de: Seitenabschnittstyp-Systemname

en: Configuration Name
de: Konfigurationsname

en: Accessibility Issues
de: Barrierefreiheitsprobleme

en: Scheduled Publish
de: Geplante Veröffentlichung

en: Paragraph Types
de: Seitenabschnittstypen

en: Access control settings
de: Zugriffskontrolleinstellungen

en: Errors Only
de: Nur Fehler

en: Preview Template
de: Vorlagenvorschau

en: Block Label
de: Blockbeschriftung

en: Block User
de: Benutzer sperren

en: Clear Entity Cache
de: Entitätscache löschen

en: Import from JSON
de: Aus JSON importieren

en: Available Layouts
de: Verfügbare Layouts

en: Layout Sections
de: Layout Bereiche

en: Create a new menu.
de: Erstellen Sie ein neues Menü

en: AI
de: KI

en: Style label
de: Beschriftung des Stils

en: Template Label
de: Vorlagenbezeihnung

en: Analyze SEO
de: SEO analysieren

en: Request timeout in seconds
de: Anfrage-Timeout in Sekunden
