MD Fontello (8.x-1.6) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Enabled
pt: Ativado

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Import
pt: Importar

en: Label
pt: Etiqueta

en: View
pt: Mostrar

en: Before
pt: Antes

en: After
pt: Após

en: Open link in new window
pt: Abrir ligação numa janela nova

en: Link text
pt: Texto da ligação

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Tem a certeza que deseja eliminar %name?

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: About
pt: Sobre

en: - Select -
pt: - Selecionar -

en: Link title
pt: Titulo da ligação

en: The file could not be uploaded.
pt: O ficheiro não pôde ser carregado.

en: Trim link text length
pt: Cortar comprimento do texto do link

en: URL only
pt: Apenas URL

en: Show URL as plain text
pt: Mostrar URL como texto simples

en: Add rel="nofollow" to links
pt: Adicionar rel="nofollow" para as ligações

en: Placeholder for URL
pt: Espaço reservado para o URL

en: Placeholder for link text
pt: Espaço reservado para o texto do link

en: Link format settings
pt: Configurações de formato de link
