Material Design Components (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Author
de: Autor

en: Help
de: Hilfe

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Close
de: Schließen

en: Select all rows in this table
de: Alle Zeilen dieser Tabelle auswählen

en: Deselect all rows in this table
de: Alle Zeilen dieser Tabelle abwählen

en: Changed
de: Geändert

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Drag to re-order
de: Ziehen, um die Reihenfolge zu ändern

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
de: Zeilen mittels numerischer Gewichtung ordnen statt mit Drag-and-Drop.

en: Show row weights
de: Zeilenreihenfolge anzeigen

en: Hide row weights
de: Zeilenreihenfolge ausblenden

en: lock
de: sperren

en: You have unsaved changes.
de: Es sind nicht gespeicherte Änderungen vorhanden.

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: All rights reserved
de: Alle Rechte vorbehalten

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Administration theme utilizing Google's Material Design Components for Web library.
de: Ein Verwaltungs-Theme, das Komponenten aus der Material-Design-Bibliothek von Google verwendet.
