Measuremail (8.x-1.0-beta4) - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Markup
fr: Balisage

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Language
fr: Langue

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Edit
fr: Modifier

en: Error Message
fr: Message d'erreur

en: Weight
fr: Poids

en: Required
fr: Requis

en: Settings
fr: Paramètres

en: Label
fr: Libellé

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Add
fr: Ajouter

en: View
fr: Voir

en: Email
fr: Courriel

en: Error
fr: Erreur

en: Please enter a valid email address.
fr: Veuillez saisir une adresse de courriel valide.

en: Success
fr: Succès

en: Hidden
fr: Caché

en: Enabled languages
fr: Langues activées

en: Text field
fr: Champ texte

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: Language code
fr: Code de la langue

en: Translate
fr: Traduire

en: Element
fr: Élément

en: Radios
fr: Boutons radios

en: Checkbox
fr: Case à cocher

en: An error has occurred.
fr: Une erreur s'est produite.

en: Checkboxes
fr: Cases à cocher

en: Add element
fr: Ajouter un élément

en: Selected by default
fr: Sélectionné par défaut

en: Weight for @title
fr: Poids pour @title

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
fr: Valeurs possibles que ce champ peut contenir. Saisir une valeur par ligne, dans le format clef|libellé.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
fr: La clef est la valeur enregistrée. Le libellé sera utilisé dans les valeurs affichées et les formulaires d'édition.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
fr: Le libellé est optionnel : si une ligne contient une phrase simple, elle sera utilisée comme clef et libellé.

en: Unique ID
fr: Identifiant (ID) unique

en: Category %label has been deleted.
fr: La catégorie %label a été supprimée.

en: Basic elements
fr: Eléments de base

en: Provides a form element for a single checkbox.
fr: Fournit un élément de formulaire pour ajouter une case à cocher unique.

en: Provides a form element for a set of radio buttons.
fr: Fournit un élément de formulaire pour ajouter un ensemble de boutons radio.

en: Provides a form element for input of a single-line text.
fr: Fournit un élément de formulaire pour la saisie d'une seule ligne de texte.

en: Privacy Policy Version
fr: Version de la politique de confidentialité
