Measuremail (8.x-1.0-beta6) - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Markup
es: Marcado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Language
es: Idioma

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Error Message
es: Mensaje de Error

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Email
es: Correo electrónico

en: Options
es: Opciones

en: Please enter a valid email address.
es: Especifique una dirección de correo electrónico válida, por favor.

en: Success
es: Éxito

en: Hidden
es: Oculto

en: Enabled languages
es: Idiomas activados

en: Text field
es: Campo de texto

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Language code
es: Código de idioma

en: Translate
es: Traducir

en: Element
es: Elemento

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: An error has occurred.
es: Ha ocurrido un error.

en: Checkboxes
es: Casillas de selección

en: Add element
es: Añadir elemento

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
es: Los valores posibles que puede contener este campo. Escriba un valor por línea, en el formato clave|etiqueta.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
es: La clave es el valor guardado. La etiqueta será usada en los valores mostrados y en formularios de edición.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
es: La etiqueta es opcional: si una línea contiene un solo texto, se usará como clave y etiqueta.

en: Unique ID
es: ID único

en: Email field
es: Campo tipo email

en: Category %label has been deleted.
es: %label categoría ha sido eliminada.

en: Submit value
es: Enviar valor

en: Basic elements
es: Elementos básicos

en: Provides a form element for input of a single-line text.
es: Proporciona un elemento de formulario para la introducción de un texto de una sola línea.
