Measuremail (8.x-1.0-beta7) - en to it translation catalogue (33 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: List
it: Elenco

en: Cancel
it: Annulla

en: Language
it: Lingua

en: Yes
it: Sì

en: Edit
it: Modifica

en: Error Message
it: Messaggio di errore

en: Weight
it: Peso

en: Required
it: Obbligatorio

en: Settings
it: Impostazioni

en: Label
it: Etichetta

en: Update
it: Aggiorna

en: Add
it: Aggiungi

en: View
it: Visualizza

en: Email
it: E-mail

en: Error
it: Errore

en: Options
it: Opzioni

en: Success
it: Riuscito

en: Hidden
it: Nascosto

en: Enabled languages
it: Lingue abilitate

en: Text field
it: Campo di testo

en: Default value
it: Valore predefinito

en: Language code
it: Codice della lingua

en: Translate
it: Traduci

en: Element
it: Elemento

en: Radios
it: Pulsanti di opzione

en: An error has occurred.
it: Si è verificato un errore.

en: Add element
it: Aggiungi elemento

en: Weight for @title
it: Peso per @title

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
it: I valori possibili che questo campo può contenere. Inserirne uno per riga, nel formato chiave|etichetta.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
it: La chiave è il valore memorizzato. L'etichetta verrà utilizzata nella visualizzazione dei valori e nel form di modifica.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
it: L'etichetta è opzionale: se una riga contiene una singola stringa, questa verrà utilizzata sia come chiave che come etichetta.
