Media AV Portal (2.1.0) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Original image
de: Originalbild

en: Media
de: Medien

en: pixels
de: Pixel

en: Maximum height
de: Maximale Höhe

en: Maximum width
de: Maximale Breite

en: Image style
de: Bildstil

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Resource title
de: Titel der Ressource

en: @path is not a valid path.
de: @path ist kein gültiger Pfad.

en: Responsive image style
de: Responsiver Bildstil

en: Responsive image style: @responsive_image_style
de: Responsiver Bildstil: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
de: Einen responsiven Bildstil auswählen.

en: Configure Responsive Image Styles
de: Responsive Bildstile konfigurieren

en: Cache maximum age
de: Maximale Lebensdauer der im Cache gespeicherten Inhalte

en: URI of thumbnail storage directory
de: URI des Verzeichnisses, in dem die Vorschaubilder gespeichert werden

en: Maximum size: %max_width x %max_height pixels
de: Maximale Größe: %max_width x %max_height Pixel

en: Maximum width: %max_width pixels
de: Maximale Breite: %max_width Pixel

en: Maximum height: %max_height pixels
de: Maximale Höhe: %max_height Pixel

en: Local URI of the thumbnail
de: Lokale URI der Miniaturansicht

en: Thumbnails location
de: Ort der Miniaturansichten

en: Thumbnails will be fetched from the provider for local usage. This is the URI of the directory where they will be placed.
de: Vorschaubilder werden vom Anbieter abgerufen, damit diese lokal verwendet werden können. Dies ist die URI des Verzeichnisses, in dem die Vorschaubilder gespeichert werden.

en: Could not prepare thumbnail destination directory @dir for oEmbed media.
de: Das Miniaturansichtszielverzeichnis @dir konnte nicht für oEmbed-Medien eingerichtet werden.
