Media AV Portal (8.x-1.7) - en to es translation catalogue (23 entries)

en: Original image
es: Imagen original

en: Media
es: Multimedia

en: pixels
es: píxeles

en: Maximum height
es: Alto máximo

en: Maximum width
es: Ancho máximo

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Resource title
es: Título del recurso

en: @path is not a valid path.
es: @path no es una ruta válida.

en: Responsive image style
es: Estilo adaptable de la imagen.

en: Responsive image style: @responsive_image_style
es: Estilo de imagen adaptable: @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
es: Seleccionar un estilo de imagen adaptable.

en: Configure Responsive Image Styles
es: Configurar estilos de imágenes adaptables

en: Cache maximum age
es: Tiempo máximo en cache

en: URI of thumbnail storage directory
es: URI del directorio de almacenamiento de las imágenes en miniatura

en: Maximum size: %max_width x %max_height pixels
es: Tamaño maximo: %max_width x %max_height pixels

en: Maximum width: %max_width pixels
es: Anchura máxima: %max_width píxeles

en: Maximum height: %max_height pixels
es: Altura máxima: %max_height píxeles

en: Local URI of the thumbnail
es: URI local de la imagen en miniatura

en: Thumbnails location
es: Ubicación de las miniaturas

en: Thumbnails will be fetched from the provider for local usage. This is the URI of the directory where they will be placed.
es: Las miniaturas se obtendrán del proveedor para uso local. Esta es la URI del directorio donde se colocarán.

en: Could not prepare thumbnail destination directory @dir for oEmbed media.
es: No se pudo preparar el directorio de destino de miniaturas @dir para la multimedia embebida.
