Media duplicates (3.0.0-alpha1) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: File
de: Datei

en: Settings
de: Einstellungen

en: Count
de: Anzahl

en: Media
de: Medien

en: Merge
de: Zusammenführen

en: Report
de: Bericht

en: Bundles
de: Subtypen

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Entities
de: Entitäten

en: Media type
de: Medientyp

en: Checksum
de: Prüfsumme

en: Duplicates checksum
de: Prüfsumme des Duplikats

en: Media Duplicates Checksum
de: Prüfsumme des Meidenduplikats

en: This is usually caused by two possible issues. Watchdog should have more information.
de: Dafür gibt es in der Regel zwei mögliche Ursachen. die aktuellen Protokollnachrichten sollte mehr Informationen haben.

en: Not processing existing media when the module was enabled. This can be fixed by <a href=":refresh">rebuilding the checksums</a> or running <code>@command</code>.
de: Vorhandene Medien wurden nicht verarbeitet, wenn das Modul aktiviert war. Dies kann durch <a href=":refresh">Neuaufbau der Prüfsummen</a> oder durch Ausführen von &lt;code&gt;@command&lt;/code&gt; behoben werden.

en: Using an unsupported media type. Please submit an issue to the plugin maintainer to implement a <code>@class</code> plugin.
de: Verwendung eines nicht unterstützten Medientyps. Bitte reichen Sie eine Anfrage an den Plugin-Maintainer ein, um ein &lt;code&gt;@class&lt;/code&gt;-Plugin zu implementieren.

en: Media Duplicates
de: Medienduplikate

en: View the <a href=":report">media duplicates</a> report.
de: Sehen Sie sich den <a href=":report">Bericht über Medienduplikate</a> an.

en: 1 media entity is missing a duplicates checksum | %missing media entities are missing a duplicates checksum
de[0]: Bei 1 Medieneinheit fehlt eine Duplikat-Prüfsumme
de[1]: %missing Medienelementen fehlt eine Duplikat-Prüfsumme

en: 1 duplicate media entity | %count duplicate media entities
de[0]: 1 doppelte Medienentität
de[1]: %count Medienentität

en: This module provides a framework to identify duplicate media entries.
de: Dieses Modul stellt ein Framework zur Verfügung, um doppelte Medieneinträge zu identifizieren.

en: Rebuild checksums
de: Prüfsummen neu erstellen

en: Media duplicates settings
de: Einstellungen für Medienduplikate

en: Media duplicates
de: Medienduplikate

en: Edit media duplicates settings.
de: Einstellungen für Medienduplikate bearbeiten.

en: Display details about duplicate media entries.
de: Details zu doppelten Medieneinträgen anzeigen.

en: Administer media duplicates
de: Medienduplikate verwalten

en: Administer media duplication settings and allow rebuilding checksums.
de: Verwaltung der Einstellungen für die Medienduplizierung und Ermöglichung der Wiederherstellung von Prüfsummen.

en: Media duplicates config
de: Medien-Duplikate konfigurieren

en: Restrict duplicates
de: Duplikate begrenzen

en: Restrict new media only
de: Nur neue Medien einschränken

en: Updating checksums for media entities...
de: Aktualisieren von Prüfsummen für Medienelemente...

en: Finished updating media entities, @count items were processed.
de: Die Aktualisierung der Medieneinheiten ist abgeschlossen, @count Elemente wurden verarbeitet.

en: You have no duplicate checksums.
de: Es gibt keine Prüfsummen für Duplkate.

en: Restrict users from creating duplicate media items.
de: Die Erstellung von doppelten Medienelementen durch Benutzer kann eingeschränkt werden.

en: Only restrict duplicates on new media items.
de: Duplikatprüfung auf neue Medien beschränken

en: This is useful if you already have duplicate items and want your users to continue editing them, but don't want new duplicates to be added.
de: Dies ist nützlich, wenn Sie bereits doppelte Einträge haben und möchten, dass Ihre Benutzer diese weiterhin bearbeiten, aber nicht, dass neue Duplikate hinzugefügt werden.

en: Are you sure you want to rebuild the checksums on media?
de: Möchten Sie die Prüfsummen auf den Medien wirklich neu erstellen?

[ctx: Validation]
en: Media Unique Checksum
de: Einzigartige Prüfsumme für Medien

en: Media types would you like to refresh
de: Medientypen, die Sie aktualisieren möchten

en: If no bundle is selected, all bundles will be rebuilt.
de: Wenn kein Bundle ausgewählt ist, werden alle Bundles neu erstellt.

en: This action rebuilds all checksums on the selected media bundles, and may be a lengthy process. This action cannot be undone.
de: Bei dieser Aktion werden alle Prüfsummen für die ausgewählten Medienbündel neu erstellt, was ein langwieriger Prozess sein kann. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Total: 1 record of duplicate media entities | Total: @count records of duplicate media entities
de[0]: Insgesamt: 1 Datensatz mit doppelten Medienobjekten
de[1]: Insgesamt: @count Datensätze doppelter Medienobjekte

en: Duplicate %value items detected: @links
de: Es wurden doppelte Elemente mit dem Wert %value erkannt: @links

en: Compare within same bundle only
de: Nur innerhalb desselben Pakets vergleichen

en: This options restricts the duplicates comparison on items within the same bundle only.
de: Diese Option beschränkt den Vergleich auf Duplikate innerhalb desselben Pakets.
