Media entity (8.x-2.0-beta6) - en to es translation catalogue (16 entries)

en: Name
es: Nombre

en: Authored by
es: Escrito por

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Changed
es: Modificado

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Media entity
es: Entidad multimedia

en: Delete media
es: Eliminar medios

en: Save media
es: Guardar medio

en: Publish media
es: Publicar medio

en: Unpublish media
es: Medio no publicado

en: The user ID of the author.
es: El ID de usuario del autor.

en: The thumbnail of the media item.
es: La miniatura del elemento de multimedia.

en: The time the media item was created.
es: El momento en el cual el elemento multimedia fue creado.

en: The time the media item was last edited.
es: El momento en el cual el elemento multimedia fue editado por última vez.
