Media entity Instagram (8.x-1.1) - en to de translation catalogue (35 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Client ID
de: Client-ID

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Caption
de: Beschriftung

en: Image field display format settings
de: Anzeigeformateinstellungen von Bildern

en: Media ID
de: Medien-ID

en: Field with embed code/URL
de: Feld mit Code/URL zum Einbetten

en: Field with source information
de: Feld mit Quellangaben

en: Media entity Instagram provider.
de: Media-entity-Instagram-Dienstanbieter

en: Media entity Instagram settings
de: Media-entity-Instagram-Einstellungen

en: Instagram type configuration
de: Instagram-Typkonfiguration

en: Whether to use instagram api or not
de: Ob die Instagram-API verwendet werden soll oder nicht.

en: Field with client id
de: Feld mit der Client-ID

en: Instagram shortcode
de: Instagram-Shortcode

en: Media type: image or video
de: Medientyp: Bild oder Video

en: Link to the thumbnail
de: Link zum Miniaturbild

en: Copies thumbnail locally and return it's URI
de: Speichert eine Kopie des Miniaturbildes lokal und gibt die URI zurück

en: Returns local URI of the thumbnail
de: Gibt den lokalen URI des Miniaturbildes zurück

en: Author of the post
de: Autor des Beitrags

en: Field on media entity that stores Instagram embed code or URL. You can create a bundle without selecting a value for this dropdown initially. This dropdown can be populated after adding fields to the bundle.
de: Das Feld in der Medienentität, das den Einbettungscode/URL speichert. Mediensubtypen können erstellt werden, ohne dass ein Wert für dieses Dropdown-Menü ausgewählt wird. Der Wert kann festgelegt werden, sobald für den Mediensubtyp Felder hinzugefügt wurden.

en: Whether to use Instagram api to fetch instagrams or not.
de: Ob die API von Instagram verwendet werden soll, um Instagram-Beiträge abzurufen oder nicht.

en: In order to use Instagram's api you have to create a developer account and an application. For more information consult the readme file.
de: Damit die Instagram-API verwendet werden kann, müssen Sie zunächst ein Entwickler-Benutzerkonto und eine Applikation erstellen. Weitere Informationen sind in der Readme-Datei verfügbar.

en: Instagram library is not available. Consult the README.md for installation instructions.
de: DIe Instagram-Bibliothek ist nicht verfügbar. Bitte lesen Sie die README.md für weitere Informationen.

en: The client ID is not available. Consult the README.md for installation instructions.
de: Die Client-ID steht nicht zur Verfügung.  Bitte lesen Sie die README.md für weitere Informationen.

en: The client ID is missing. Please add it in your Instagram settings.
de: Die Client-ID fehlt. Bitte fügen Sie diese in den Instagram-Einstellungen hinzu.

en: Provides business logic and metadata for Instagram.
de: Stellt die Logik und die Metadaten für Instagram zur Verfügung.

[ctx: Validation]
en: Instagram embed code
de: Instagram-Einbettungscode

en: Not valid Instagram URL/Embed code.
de: Der URL/Einbettungscode ist ungültig.

en: Width of instagram.
de: Instagram-Breite.

en: Height of instagram.
de: Instagram-Höhe.

en: Instagram embed
de: Instagram Einbetten

en: Base folder for thumbnails
de: Basisordner für Miniaturbilder
