Media Entity Link (2.0.2) - en to fr translation catalogue (8 entries)

en: Link
fr: Lien

en: Add
fr: Ajouter

en: Media
fr: Média

en: Add @type
fr: Ajouter @type

en: This must be an external URL such as %url.
fr: Ceci doit être une URL externe telle que %url.

en: Manually entered paths should start with one of the following characters: / ? #
fr: Les chemins saisis manuellement doivent commencer par l'un des caractères suivants : / ? #

en: This must be an internal path such as %add-node. You can also start typing the title of a piece of content to select it. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only. Enter %button to display keyboard-accessible link text only.
fr: Ceci doit être un chemin interne tel que %add-node. Vous pouvez également commencer à saisir le titre d'un contenu pour le sélectionner. Saisir %front pour faire un lien vers la page d'accueil. Saisir %nolink pour afficher uniquement le texte du lien. Saisir %button pour afficher un lien accessible uniquement au clavier.

en: Start typing the title of a piece of content to select it. You can also enter an internal path such as %add-node or an external URL such as %url. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only. Enter %button to display keyboard-accessible link text only.
fr: Commencer à saisir le titre d'un contenu pour le sélectionner. Vous pouvez aussi saisir un chemin interne tel que %add-node ou une URL externe comme %url. Saisir %front pour faire un lien vers la page d'accueil. Saisir %nolink pour afficher uniquement le texte du lien. Saisir %button pour afficher un lien accessible uniquement au clavier.
