Media entity slideshare (8.x-2.1) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Title
de: Titel

en: Username
de: Benutzername

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Download
de: Herunterladen

en: Login
de: Anmelden

en: Filename
de: Dateiname

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Location
de: Ort

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Id
de: ID

en: API key
de: API-Key

en: Embed code
de: Code zum Einbetten

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Number of comments
de: Anzahl der Kommentare

en: Number of views
de: Anzahl der Seitenaufrufe

en: Download URL
de: Downloadlink

en: Number of slides
de: Anzahl der Slides

en: Thumbnail URL
de: URL zum Miniaturbild

en: Width: @width px
de: Breite: @width px

en: Height: @height px
de: Höhe: @height px

en: Image field display format settings
de: Anzeigeformateinstellungen von Bildern

en: Base folder for thumbnails
de: Basisordner für Miniaturbilder

en: Media entity SlideShare provider.
de: Media-Entity-SlideShare-Dienstanbieter.

en: Administer Media entity SlideShare module
de: Media-Entity-SlideShare verwalten

en: Perform administration tasks for the Media entity SlideShare module.
de: Verwaltungsaufgaben für das Media-entity-SlideShare-Modul ausführen.

en: Media entity SlideShare Settings
de: Media-Entity-SlideShare-Einstellungen

en: Media entity SlideShare settings
de: Media-Entity-SlideShare-Einstellungen

en: Set this to the API Key that SlideShare has provided for you.
de: Geben Sie hier den API-Key ein, den SlideShare für Sie zur Verfügung stellt.

en: Set this to the SHA1 hash of the concatenation of the shared secret and the timestamp.
de: Hier kann der SHA1-Hash-Wert der Verkettung von Shared-Secret und Zeitstempel eingeben werden.

en: Width of SlideShare.
de: SlideShare-Breite.

en: Height of SlideShare.
de: SlideShare-Höhe.

en: SlideShare shortcode
de: SlideShare-Shortcode

en: Related slideshow ids
de: Verwandte Slideshow-IDs

en: Thumbnail small URL
de: URL zum kleinen Miniaturbild

en: Status description
de: Beschreibung des Status

en: Number of downloads
de: Anzahl der Downloads

en: Number of favorites
de: Anzahl der Favoriten

en: Slideshow embed URL
de: URL zum Einbetten der Slideshow

en: SlideShare don't allow an API whith secret key...
de: Slideshare gestattet keine API mit einem geheimen Schlüssel...

en: Provides business logic and metadata for SlideShare.
de: Stellt die Logik und die Metadaten für SlideShare zur Verfügung.

[ctx: Validation]
en: SlideShare embed code
de: Code zum Einbetten von SlideShare

en: Not valid SlideShare URL/Embed code.
de: Ungültige SlideShare URL/Code zum Einbetten von SlideShare.

en: Configure SlideShare's API
de: SlideShare-API konfigurieren

en: API Key.
de: API-Key.

en: Media Entity Slideshare module
de: Media-entity-Slideshare-Modul

en: The Slideshare API key has not been configured yet. Please configure its settings from the <a href=":url">Media entity Slideshare settings page</a>.
de: Die Einstellungen für den Slideshare-API-Key wurden noch nicht festgelegt. Bitte die entsprechenden Einstellungen auf der Seite <a href=":url">Media-entity-Slideshare-Einstellungen</a> konfigurieren.

en: SlideShare media source configuration
de: SlideShare-Medienquellenkonfiguration

en: Slideshare API Key
de: Slideshare-API-Key

en: The API Key and Shared Secret can be requested at the <a href=":url" target="_blank">Developers & API page</a>.
de: Der API-Key und das Shared-Secret können auf der Seite <a href=":url" target="_blank">für Entwickler & die API</a> angefordert werden.

en: Slideshare's URL
de: Slideshare-URL
