Media External (1.0.0-beta2) - en to es translation catalogue (15 entries)

en: Description
es: Descripción

en: Search
es: Buscar

en: Import
es: Importar

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Provider
es: Proveedor

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: File URL
es: URL del archivo

en: @path is not a valid path.
es: @path no es una ruta válida.

en: Thumbnails location
es: Ubicación de las miniaturas

en: Thumbnails will be fetched from the provider for local usage. This is the URI of the directory where they will be placed.
es: Las miniaturas se obtendrán del proveedor para uso local. Esta es la URI del directorio donde se colocarán.

en: Could not prepare thumbnail destination directory @dir for oEmbed media.
es: No se pudo preparar el directorio de destino de miniaturas @dir para la multimedia embebida.

en: Select @label
es: Seleccione @label

en: Could not download remote thumbnail from {url}.
es: No se pudo descargar la miniatura remota de {url}.
