Media Gallery (3.0.1) - en to pt translation catalogue (40 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Apagar

en: Author
pt: Autor

en: Description
pt: Descrição

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: File path
pt: Caminho do arquivo

en: Edit
pt: Editar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Settings
pt: Configurações

en: Save
pt: Salvar

en: View
pt: Ver

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: Published
pt: Publicado

en: File ID
pt: ID do arquivo

en: File name
pt: Nome do arquivo

en: Desc
pt: Decrescente

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Authored on
pt: Escrito em

en: Changed
pt: Alterado

en: Apply
pt: Aplicar

en: Language code
pt: Código do idioma

en: Use pager
pt: Usar paginador

en: Offset
pt: Deslocamento

en: About
pt: Sobre

en: Migration
pt: Migração

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: media
pt: mídia

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: The {users}.uid who added the file. If set to 0, this file was added by an anonymous user.
pt: O {users}.uid que incluiu o arquivo. Se configurado como 0, esse arquivo foi incluído por um usuário anônimo.

en: The published status of a file.
pt: O status de publicação de um arquivo.

en: The time that the file was added.
pt: O horário em que o arquivo foi adicionado.

en: The language code.
pt: O código do idioma.

en: File MIME Type
pt: Tipo MIME do arquivo
