Media Gallery (3.2.0) - en to de translation catalogue (98 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: File path
de: Dateipfad

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Top
de: Oben

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Vertical
de: Vertikal

en: Page
de: Seite

en: Bottom
de: Unten

en: Published
de: Veröffentlicht

en: File ID
de: Datei-ID

en: File name
de: Dateiname

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Item count
de: Elementanzahl

en: Link text
de: Link-Text

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Grid
de: Raster

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Layout settings
de: Layout-Einstellungen

en: Use pager
de: Seitennavigation verwenden

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Media Gallery
de: Mediengalerie

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Thumbnail image style
de: Bildstil des Miniaturbilds

en: Image Styles
de: Bildstile

en: Link position
de: Link-Position

en: Link classes
de: Link-CSS-Klassen

en: Layout preview
de: Layout-Vorschau

en: The {users}.uid who added the file. If set to 0, this file was added by an anonymous user.
de: Die {users}.uid des Benutzers, der die Datei hinzugefügt hat. Wenn dieser Wert auf 0 gesetzt ist, wurde die Datei von einem anonymen Benutzer hinzugefügt.

en: The published status of a file.
de: Der Veröffentlichungsstatus einer Datei.

en: The time that the file was added.
de: Die Zeit zu der diese Datei hinzugefügt wurde.

en: Photoswipe image style
de: PhotoSwipe-Bildstil

en: The language code.
de: Das Sprachkürzel.

en: File MIME Type
de: Datei MIME Typ

en: Gallery images
de: Bildergalerie

en: Add media gallery
de: Mediengalerie hinzufügen

en: Media Galleries
de: Mediengalerien

en: Configure a Media Gallery entity type
de: Konfigurieren Sie einen Entitätstyp „Mediengalerie“.

en: List of media galleries
de: Liste der Mediengalerien

en: Administer media gallery settings
de: Mediengalerie-Einstellungen verwalten

en: Access media gallery overview page
de: Übersichtsseite der Mediengalerie aufrufen

en: Total media galleries: @total
de: Gesamtzahl der Mediengalerien: @total

en: The title of the media gallery entity.
de: Der Titel der Mediengalerie-Entität.

en: A description of the media gallery.
de: Eine Beschreibung der Mediengalerie.

en: The user ID of the media gallery author.
de: Die Benutzer-ID des Autors der Mediengalerie.

en: The time that the media gallery was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Mediengalerie erstellt wurde.

en: The time that the media gallery was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Mediengalerie zuletzt bearbeitet wurde.

en: New media gallery %label has been created.
de: Neue Mediengalerie %label wurde erstellt.

en: The media gallery %label has been updated.
de: Die Mediengalerie %label wurde aktualisiert.

en: Created new media gallery %label
de: Neue Mediengalerie erstellt %label

en: Updated new media gallery %label.
de: Neue Mediengalerie aktualisiert %label.

en: Settings form for a media gallery entity type.
de: Einstellungsformular für einen Mediathek-Entitätstyp.

en: Media Gallery Image (300x180)
de: Mediengalerie Bild (300 x 180)

en: Create new media gallery entities
de: Neue Mediengalerie-Entitäten erstellen

en: Edit own media gallery entities
de: Eigene Mediengalerie-Entitäten bearbeiten

en: Edit any media gallery entities
de: Alle Mediengalerie-Entitäten bearbeiten

en: Delete own media gallery entities
de: Eigene Mediengalerie-Elemente löschen

en: Delete any media gallery entities
de: Alle Medien-Galerie-Entitäten löschen

en: View published media gallery entities
de: Veröffentlichte Mediengalerie-Entitäten anzeigen

en: View unpublished media gallery entities
de: Unveröffentlichte Mediengalerie-Elemente anzeigen

en: The Media Gallery module allows you to create and manage galleries of media items on your Drupal site.
de: Mit dem Modul „Mediengalerie“ können Sie Galerien mit Medienelementen auf Ihrer Drupal-Website erstellen und verwalten.

en: Media Gallery Migration (Media 7.x-1.x)
de: Migration der Medienbibliothek (Media 7.x-1.x)

en: Provides a migration for Media Gallery module.
de: Bietet eine Migration für das Mediengalerie-Modul.

en: Media Gallery Migration (Media 7.x-2.x)
de: Migration der Mediengalerie (Media 7.x-2.x)

en: Media Gallery Entity
de: Mediengalerie-Entität

en: Media Gallery Files
de: Medienbibliothek-Dateien

en: Media Gallery Images
de: Mediengalerie Bilder

en: Show photos in reverse order
de: Fotos in umgekehrter Reihenfolge anzeigen

en: All Galleries
de: Alle Galerien

en: Full gallery
de: Vollständige Galerie

en: No media galleries needed an update for items_per_page.
de: Keine Mediengalerien mussten für items_per_page aktualisiert werden.

en: Updating items_per_page for existing media galleries: processed @current of @total.
de: Aktualisierung von items_per_page für vorhandene Mediengalerien: verarbeitet @current von @total.

en: No updates view display updates were necessary
de: Es waren keine Aktualisierungen der Anzeige erforderlich.

en: Media Gallery view displays were successfully updated.
de: Die Mediengalerie-Ansicht wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Deleted Media Photoswipe view mode
de: Gelöschte Medien Fotoswipe-Ansichtsmodus

en: Changing formatter for @field in @display to @new_type
de: Ändern des Formatierers für @field in @display zu @new_type

en: The number of items to show per page.
de: Die Anzahl der Elemente, die pro Seite angezeigt werden sollen.
