Media Kinescope (1.0.2) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Title
de: Titel

en: Description
de: Beschreibung

en: Media
de: Medien

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: @path is not a valid path.
de: @path ist kein gültiger Pfad.

en: URI of thumbnail storage directory
de: URI des Verzeichnisses, in dem die Vorschaubilder gespeichert werden

en: Could not retrieve the remote URL (@url).
de: Die externe URL (@url) konnte nicht gefunden werden.

en: Thumbnails location
de: Ort der Miniaturansichten

en: Thumbnails will be fetched from the provider for local usage. This is the URI of the directory where they will be placed.
de: Vorschaubilder werden vom Anbieter abgerufen, damit diese lokal verwendet werden können. Dies ist die URI des Verzeichnisses, in dem die Vorschaubilder gespeichert werden.

en: Could not download remote thumbnail from {url}.
de: Das entfernte Miniaturbild konnte nicht von {url} heruntergeladen werden.

en: Media item default name
de: Standardname des Medienelements

en: Thumbnail local URI
de: Lokale URI für Miniaturbilder

en: Resource source URL
de: URL der Ressourcenquelle

en: Failed to download remote thumbnail file due to "%error".
de: Das Herunterladen der außerhalb des Systems gespeicherten Miniaturbilddatei ist aufgrund des folgenden Fehlers fehlgeschlagen: „%error"

en: Media Kinescope
de: Medien Kinescope

en: Kinescope.io media integration.
de: Medienintegration von Kinescope.io.

en: Kinescope Video display format settings
de: Kinescope-Videoanzeige-Formateinstellungen

en: Kinescope Video loading attribute
de: Kinescope Video-Ladeattribut

en: Kinescope Video widget format settings
de: Einstellungen für das Kinescope-Video-Widget

en: Kinescope.io media source configuration
de: Kinescope.io-Medienquellenkonfiguration

en: Kinescope.io API key
de: Kinescope.io-API-Schlüssel

en: Kinescope Video content
de: Kinescope-Videoinhalte

en: You can link to media from the kinescope.io service
de: Sie können Links zu Medien aus dem Dienst kinescope.io einfügen.

en: Kinescope Video URL
de: Kinescope-Video-URL

en: You can get this key at <a href="https://app.kinescope.io/workspace/api_token">https://app.kinescope.io/workspace/api_token</a>
de: Sie erhalten diesen Schlüssel unter <a href="https://app.kinescope.io/workspace/api_token">https://app.kinescope.io/workspace/api_token</a>.

en: Could not prepare thumbnail destination directory @dir for kinescope.io media.
de: Das Zielverzeichnis für Miniaturansichten @dir für kinescope.io-Medien konnte nicht vorbereitet werden.

en: Kinescope Video
de: Kinescope-Video

en: Use Kinescope.io embed URL for reusable media.
de: Verwenden Sie die Einbettungs-URL von Kinescope.io für wiederverwendbare Medien.
