Media Kinescope (1.0.1) - en to es translation catalogue (16 entries)

en: Title
es: Título

en: Description
es: Descripción

en: Yes
es: Sí

en: Media
es: Multimedia

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: @path is not a valid path.
es: @path no es una ruta válida.

en: URI of thumbnail storage directory
es: URI del directorio de almacenamiento de las imágenes en miniatura

en: Could not retrieve the remote URL (@url).
es: No se pudo recuperar la URL remota (@url).

en: Thumbnails location
es: Ubicación de las miniaturas

en: Thumbnails will be fetched from the provider for local usage. This is the URI of the directory where they will be placed.
es: Las miniaturas se obtendrán del proveedor para uso local. Esta es la URI del directorio donde se colocarán.

en: @type URL
es: URL de @type

en: Could not download remote thumbnail from {url}.
es: No se pudo descargar la miniatura remota de {url}.

en: Media item default name
es: Nombre predeterminado del elemento multimedia

en: Thumbnail local URI
es: URI local en miniatura

en: Resource source URL
es: URL de origen del recurso

en: Failed to download remote thumbnail file due to "%error".
es: No se pudo descargar el archivo de miniatura remoto debido a "%error".
