Media Text Overlay (1.0.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Content
fr: Contenu

en: File
fr: Fichier

en: None
fr: Aucun(e)

en: CSS Class
fr: Classe CSS

en: Field types
fr: Types de champs

en: Link image to
fr: Lier l'image à

en: Linked to content
fr: Lié au contenu

en: Linked to file
fr: Lié au fichier

en: Nothing
fr: Rien

en: Configure Image Styles
fr: Configurer les styles d'images

en: Responsive image style
fr: Style d'image adaptatif

en: Responsive image style: @responsive_image_style
fr: Style d'image adaptatif : @responsive_image_style

en: Select a responsive image style.
fr: Sélectionner un style d'image adaptatif.

en: Configure Responsive Image Styles
fr: Configurer Responsive Image Styles

en: Image loading
fr: Chargement d'image

en: Loading attribute: @attribute
fr: Chargement de l'attribut : @attribute

en: Lazy render images with native image loading attribute (<em>loading="lazy"</em>). This improves performance by allowing browsers to lazily load images. See <a href="@url">Lazy loading</a>.
fr: Affichage progressif des images grâce à l'attribut de chargement natif des images (<em>loading="lazy"</em>). Cela améliore les performances en permettant aux navigateurs de charger les images de manière progressive (lazy). Voir <a href="@url">Le chargement progressif (lazy)</a>.

en: Lazy
fr: Progressif (lazy)

en: Eager
fr: Immédiatement (eager)

en: Lazy loading attribute
fr: Attribut de chargement progressif

en: Select the lazy loading attribute for images. <a href=":link">Learn more.</a>
fr: Sélectionner la valeur de l'attribut de chargement progressif des images. <a href=":link">En savoir plus sur le chargement progressif.</a>
