Meeting API (1.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Servers
de: Server

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Created
de: Erstellt

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Changed
de: Geändert

en: Add server
de: Server hinzufügen

en: Machine name
de: Systemname

en: Server configuration
de: Server-Konfiguration

en: Plugin configuration
de: Plugin-Konfiguration

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Configure %plugin backend
de: %plugin Backend konfigurieren

en: Library not found. Please check meeting_api_scheduler/README.md for installation instructions.
de: Bibliothek nicht gefunden. Installationsanweisungen finden Sie unter meeting_api_scheduler/README.md.

en: Meeting API Scheduler
de: Meeting-API-Planer

en: Meeting API module to schedule meetings.
de: Meeting-API-Modul zum Planen von Besprechungen.

en: Add time constraint
de: Zeitbeschränkung hinzufügen

en: Meeting API time constraints
de: Einhaltung der API-Zeitbeschränkungen

en: List of meeting api time constraints.
de: Liste der zeitlichen Beschränkungen für Meeting-APIs.

en: Administer meeting api time constraint
de: Zeitbeschränkung für Meeting-API verwalten

en: View any server schedule
de: Beliebigen Server-Zeitplan anzeigen

en: Time constraint configuration
de: Konfiguration der Zeitbeschränkung

en: Edit time constraint
de: Zeitbeschränkung bearbeiten

en: Delete time constraint
de: Zeitbeschränkung löschen

en: Meeting API Time constraint
de: Meeting-API Zeitbeschränkung

en: Concurrent users limit
de: Begrenzung der gleichzeitigen Benutzer

en: Meeting API Time constraints
de: Meeting-API-Zeitbeschränkungen

en: time constraint
de: zeitliche Beschränkung

en: time constraints
de: zeitliche Beschränkungen

en: The server where this time constraint applies.
de: Der Server, für den diese zeitliche Beschränkung gilt.

en: The time constraint plugin.
de: Das Zeitbeschränkungs-Plugin.

en: Configure %plugin plugin
de: Das Plugin %plugin konfigurieren.

en: You must configure the selected plugin. Please press the "@button" button.
de: Sie müssen das ausgewählte Plugin konfigurieren. Bitte drücken Sie die Taste „@button“.

en: Created new time constraint %label.
de: Neue Zeitbeschränkung %label erstellt.

en: Updated time constraint %label.
de: Aktualisierte Zeitbeschränkung %label.

en: <b>Warning:</b> decreasing this value can cause issues for existing meetings.
de: <b>Warnung:</b> Eine Verringerung dieses Werts kann zu Problemen bei bestehenden Besprechungen führen.

en: Server capacity
de: Serverkapazität

en: Allows to set a limit for maximum concurrent users in meetings for a server.
de: Ermöglicht es, eine Begrenzung für die maximale Anzahl gleichzeitiger Benutzer in Besprechungen für einen Server festzulegen.

en: Delete meetings
de: Meetings löschen

en: Save meetings
de: Meetings speichern
