Menu Manipulator (3.1.0) - en to fr translation catalogue (17 entries)

en: Language
fr: Langue

en: Icon
fr: Icône

en: Theming
fr: Thème

en: Examples
fr: Exemples

en: Menu name
fr: Nom du menu

en: - Select -
fr: - Sélectionner -

en: Improve Drupal 8 menu management and rendering.
fr: Améliore la gestion et le rendu des menus de Drupal 8.

en: Edit custom parameters for Menu Manipulators on this site.
fr: Modifier les paramètres personnalisés pour Menu Manipulator sur ce site.

en: Configure custom Menu Manipulator settings here.
fr: Configurer ici les paramètres pesonnalisés de Menu Manipulator.

en: Automatically filter menus by current's user language
fr: Filtrer automatiquement les menus en fonction de la langue de l'utilisateur.

en: Select menus to be filtered by language
fr: Sélectionner les menus à filtrer selon la langue.

en: If none selected, all menus will be filtered by language.
fr: Si aucun menu n'est sélectionné, le filtrage s'appliquera à tous.

en: Select icon for this menu link.
fr: Sélectionner l'icône pour cet élément de menu.

en: Process menu items to display icons
fr: Traiter les éléments de menu pour afficher les icônes.

en: List of available icons
fr: Liste des icônes disponibles.

en: One value per line (e.g `facebook|Facebook`).
fr: Une valeur par ligne (ex. `facebook|Facebook`).

en: Menu Manipulator enabled. Visit the configuration page under @config_url
fr: Menu Manipulator est activé. Rendez-vous sur la page de configuration (@config_url).
