Menu to Taxonomy (8.x-1.0-beta6) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Label
es: Etiqueta

en: Vocabularies
es: Vocabularios

en: Menu
es: Menú

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Reference
es: Referencia

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Limit terms by vocabulary
es: Limitar los términos por vocabulario

en: Load default filter from term page
es: Cargar el filtro predeterminado de la página de término

en: Appears in: @bundles.
es: Aparece en @bundles.

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
es: Cargar el filtro predeterminado de la página nodo; esto es bueno para bloques de taxonomía relacionados

en: An autocomplete text field.
es: Un campo de texto de autocompletado.

en: Display the label of the referenced entities.
es: Muestra la etiqueta de las entidades referenciadas.

en: Multiple-value handling
es: Gestión de valores múltiples

en: Filter to items that share all terms
es: Filtrar para elementos que comparten todos los términos

en: Filter to items that share any term
es: Filtrar a elementos que comparten algún término

en: @label referenced from @field_name
es: @label referenciada desde @field_name

en: @entity using @field_name
es: @entity usando @field_name

en: Relate each @entity with a @field_name set to the @label.
es: Relacionar cada @entity con un @field_name establecido al @label.
