Mercury Editor (3.0.0-alpha14) - en to es translation catalogue (63 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Groups
es: Grupos

en: Author
es: Autor

en: Actions
es: Acciones

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Quote
es: Cotización

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Outline
es: Índice

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Section
es: Sección

en: Region
es: Región

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: Add term
es: Añadir término

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Created
es: Creado

en: Location
es: Ubicación

en: Gallery
es: Galería

en: Heading
es: Encabezado

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Mobile
es: Móvil

en: Button
es: Botón

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Close
es: Cerrar

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Undo
es: Deshacer

en: Video
es: Vídeo

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Changed
es: Modificado

en: Templates
es: Plantillas

en: Redo
es: Rehacer

en: Layouts
es: Diseños

en: Expand
es: Desplegar

en: Template Description
es: Descripción de la plantilla

en: Default theme
es: Tema predeterminado

en: Add component
es: Agregar componente

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: Card
es: Tarjeta

en: Styles
es: Estilos

en: Edit @type
es: Editar @type

en: Delete component
es: Borrar componente

en: Star
es: Estrella

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Paragraph type
es: Tipo de Paragraph

en: Divider
es: Divisor

en: Example Configuration
es: Ejemplo de configuración
