Mercury Editor Page Templates (1.0.4) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Theme Settings
de: Theme-Einstellungen

en: Machine name
de: Systemname

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: About
de: Über

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: Experimental
de: Experimentell

en: Page Template
de: Seitenvorlage

en: Page Templates
de: Seitenvorlagen

en: Paragraph type
de: Seitenabschnittstyp

en: Content type machine name
de: Inhaltstyp Maschinenname

en: Choose "Default theme" to always use the same theme as the admin theme.
de: Wählen Sie „Standarddesign“, um immer dasselbe Design wie das Admin-Design zu verwenden.

en: Installs example Mercury Editor page templates. Copy a template from config and replace placeholder field names with your site's machine names; assign content types on each template edit form before using them in the page builder.
de: Installiert Beispielvorlagen für den Mercury Editor. Kopieren Sie eine Vorlage aus dem Konfigurationsordner und ersetzen Sie die Platzhalter für Feldnamen durch die Maschinennamen Ihrer Website; weisen Sie jedem Vorlagenbearbeitungsformular einen Inhaltstyp zu, bevor Sie die Vorlagen im Seitenersteller verwenden.

en: When disabled, this template is hidden from the page builder template selector and does not trigger the template flow for any content type.
de: Wenn diese Vorlage deaktiviert ist, wird sie in der Vorlagenauswahl des Seitenerstellers ausgeblendet und löst für keinen Inhaltstyp den Vorlagenablauf aus.

en: Optional. Select which content types this template is offered for. If none are selected, the template is not used in the page builder flow until at least one content type is chosen.
de: Optional. Wählen Sie aus, für welche Inhaltstypen diese Vorlage angeboten wird. Wenn keine ausgewählt sind, wird die Vorlage im Page-Builder-Ablauf erst dann verwendet, wenn mindestens ein Inhaltstyp ausgewählt wurde.
