MesPronos (8.x-1.0-alpha9) - en to fr translation catalogue (129 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Groups
fr: Groupes

en: Group
fr: Groupe

en: Remove
fr: Retirer

en: Edit
fr: Modifier

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Import
fr: Importer

en: Label
fr: Libellé

en: Help
fr: Aide

en: Archive
fr: Archiver

en: View
fr: Voir

en: Teaser
fr: Accroche

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Created
fr: Créé

en: Group ID
fr: ID du groupe

en: Authored by
fr: Écrit par

en: Game
fr: Jeu

en: Details
fr: Détails

en: Send
fr: Envoyer

en: Members
fr: Membres

en: Group name
fr: Nom du groupe

en: My groups
fr: Mes groupes

en: Day
fr: Jour

en: Log in
fr: Se connecter

en: full
fr: complète

en: Stats
fr: Statistiques

en: Member list
fr: Liste des adhérents

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Draw
fr: Match nul

en: Log out
fr: Se déconnecter

en: Ranking
fr: Classement

en: Team
fr: Equipe

en: League
fr: Compétition

en: Leagues
fr: Compétitions

en: Teams
fr: Equipes

en: Changed
fr: Modifié

en: Join
fr: S'inscrire

en: Add Group
fr: Ajouter un groupe

en: Join group
fr: Rejoindre le groupe

en: Leave group
fr: Quitter le groupe

en: Mark
fr: Score

en: Language code
fr: Code de la langue

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: My account
fr: Mon compte

en: Login Block
fr: Block de connexion utilisateur

en: YAML file to import
fr: Fichier YAML à importer

en: Games
fr: Matchs

en: Creator
fr: Créateur

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Finished with an error.
fr: Terminé avec erreur

en: Leave
fr: Quitter

en: Publishing status
fr: Statut de publication

en: Add Team
fr: Ajouter une équipe

en: Edit Team
fr: Modifier l'équipe

en: Delete Team
fr: Supprimer l'équipe

en: Add Game
fr: Ajouter un match

en: Edit Game
fr: Modifier le match

en: Delete Game
fr: Supprimer le match

en: Add League
fr: Ajouter une compétition

en: Edit League
fr: Modifier la compétition

en: Delete League
fr: Supprimer la compétition

en: Reminder
fr: Rappel

en: See more
fr: Voir plus

en: Edit Sport
fr: Modifier le sport

en: Add Sport
fr: Ajouter un sport

en: Edit my account
fr: Modifier mon compte

en: UUID
fr: Identifiant universel unique (UUID)

en: Bet
fr: Pronos

en: Reference for usage, configuration, and modules.
fr: Référence pour l'utilisation, la configuration et les modules.

en: Master
fr: Principal

en: Add team
fr: Ajouter une équipe

en: Build a custom site without pre-configured functionality. Suitable for advanced users.
fr: Construire un site sur mesure sans les fonctionnalités pré-configurées. Approprié pour les utilisateurs expérimentés.

en: User block
fr: Bloc d'utilisateur

en: Group information
fr: Informations sur le groupe

en: The time that the entity was created.
fr: La date à laquelle l'entité a été créée.

en: The time that the entity was last edited.
fr: La date à laquelle l'entité a été modifiée pour la dernière fois.

en: content @type: deleted @label.
fr: Contenu @type : @label supprimé.

en: Add league
fr: Ajouter une compétition

en: Add sport
fr: Ajouter un sport

en: Add Bet
fr: Ajouter un pronostic

en: Mespronos
fr: MesPronos

en: Next bets
fr: Prochains pronostics

en: Last bets
fr: Pronostics récents

en: Set Marks
fr: Définir les scores

en: make a bet
fr: Faire un pronostic

en: Team List
fr: Liste des équipes

en: Sport List
fr: Liste des sports

en: Day List
fr: Liste des journées

en: Add Day
fr: Ajouter une journée

en: Edit Day
fr: Modifier la journée

en: Delete Day
fr: Supprimer la journée

en: Game List
fr: Liste des matchs

en: Bet List
fr: Liste des pronostics

en: Edit Bet
fr: Modifier le pronostic

en: Delete Bet
fr: Supprimer le pronostic

[ctx: mespronos]
en: League
fr: Compétition

[ctx: mespronos]
en: Game
fr: Match

[ctx: mespronos]
en: Bet
fr: Pronos

en: Better
fr: Pronostiqueur

en: Guest Team
fr: Équipe invitée

[ctx: mespronos-block]
en: Day
fr: Journée

[ctx: mespronos-block]
en: Bets
fr: Pronos

[ctx: mespronos-block]
en: Rank
fr: Classement

[ctx: mespronos-block]
en: Name
fr: Nom

[ctx: mespronos-block]
en: Days
fr: Journées

[ctx: mespronos-block]
en: Games
fr: Matchs

[ctx: mespronos-block]
en: Bets left
fr: Pronos restants

[ctx: mespronos-block]
en: Time left
fr: Temps restant

[ctx: mespronos-ranking]
en: Better
fr: Pronostiqueur

[ctx: mespronos-ranking]
en: Bets
fr: Pronos

[ctx: mespronos-nextbet]
en: Edit
fr: Modifier

en: @nb games
fr: @nb matchs

en: @nb bets
fr: @nb pronos

en: Marks
fr: Scores

en: Betters
fr: Pronostiqueurs

[ctx: mespronos-block]
en: Rank.
fr: Classement.

[ctx: mespronos-block]
en: Betters
fr: Pronostiqueurs

[ctx: mespronos-block]
en: League
fr: Compétition

[ctx: mespronos-block]
en: Ranking
fr: Classement

en: Palmares
fr: Palmarès

en: Bet now :
fr: Parier maintenant:

en: See group
fr: Voir le groupe

en: @nb groups
fr: @nb groupes
