MesPronos (8.x-1.0-alpha13) - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Delete
de: Löschen

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Remove
de: Entfernen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Archive
de: Archiv

en: View
de: Ansicht

en: Visible
de: Sichtbar

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Statistics
de: Statistiken

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Points
de: Punkte

en: Page
de: Seite

en: Group ID
de: Gruppen-ID

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Game
de: Spiel

en: Send
de: Senden

en: Desc
de: Absteigend

en: Members
de: Mitglieder

en: Group name
de: Gruppenname

en: My groups
de: Meine Gruppen

en: Day
de: Tag

en: full
de: Vollständig

en: Stats
de: Statistiken

en: Sort by
de: Sortierung

en: Member list
de: Mitgliederliste

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Draw
de: Zeichnen

en: Log out
de: Abmelden

en: Results
de: Ergebnisse

en: Match
de: Übereinstimmung

en: Changed
de: Geändert

en: Join
de: Beitreten

en: Apply
de: Anwenden

en: Join group
de: Einer Gruppe beitreten

en: Leave group
de: Gruppe verlassen

en: Mark
de: Markierung

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: My account
de: Mein Konto

en: Offset
de: Versatz

en: Login Block
de: Anmelden-Block

en: Sports
de: Sport

en: Games
de: Partien

en: Creator
de: Urheber

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Leave
de: Verlassen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Reminder
de: Erinnerung

en: Edit my account
de: Mein Benutzerkonto bearbeiten

en: Bet
de: Wette

en: Reference for usage, configuration, and modules.
de: Die Referenz für die Nutzung, Konfiguration und Module.

en: Bets
de: Wetten

en: The unique ID of the group.
de: Die eindeutige ID der Gruppe.

en: The ID of the entity.
de: Die ID der Entität.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Trier par
de: Zuordnen

en: Éléments par page
de: Einträge pro Seite

en: Réinitialiser
de: Zurücksetzen

en: Build a custom site without pre-configured functionality. Suitable for advanced users.
de: Eine benutzerdefinierte Website ohne vorkonfigurierte Funktionalität erstellen. Empfohlen für fortgeschrittene Benutzer.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: The ID of the Group entity.
de: Die ID der Gruppenentität.

en: The UUID of the Group entity.
de: Die UUID der Gruppenentität

en: Are you sure you want to delete all data from MesPronos?
de: Möchten Sie wirklich alle Daten aus MesPronos entfernen?

en: Are you sure you want to delete bets on game %name ?
de: Möchten Sie die Wetten auf das Spiel %name auf das Spiel wirklich löschen?

en: Are you sure you want to archive the league %name ?
de: Möchten Sie die Liga %name wirklich archivieren ?

en: Are you sure you want to leave the group ?
de: Möchten Sie die Gruppe wirklich verlassen?
