Message UI (8.x-1.3) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: Message
es: Mensaje

en: Settings
es: Configuración

en: Update
es: Actualizar

en: View
es: Ver

en: Create
es: Crear

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Add message
es: Agregar mensaje

en: @type: updated %title.
es: @type: actualizado %title.

en: @type: added %title.
es: @type: añadido %title.

en: Field settings
es: Opciones del campo

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Notify
es: Avisar

en: Message Content
es: Contenido del mensaje

en: Send Message
es: Enviar mensaje

en: @type %title has been created.
es: @type %title se ha creado.

en: @type %title has been updated.
es: @type %title ha sido actualizado.

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: By @name on @date
es: Por @name en @date

en: By @name
es: Por @name

en: Message template
es: Plantilla de mensaje

en: Contextual links
es: Enlaces contextuales

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: The aliased path to this content.
es: La ruta con alias a este contenido.

en: Owner information
es: Información del propietario
