Micro-content (8.x-1.6) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Add new
de: Neu hinzufügen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Changed
de: Geändert

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Get the actual content from a content revision.
de: Den aktuellen Inhalt einer Version laden.

en: Choose existing
de: Vorhandene(s) auswählen

en: The time that the node was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Inhalt erstellt wurde.

en: The time that the node was last edited.
de: Zeitpunkt, zu dem der Beitrag zuletzt bearbeitet wurde.

en: Whether a new revision should be created by default
de: Ob eine neue Revision standardmäßig erstellt werden soll

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Entity browser
de: Entitäten-Browser

en: Revisions are required.
de: Revisionen sind erforderlich.

en: Background class
de: Klasse für Hintergrund
