Migrate Plus (6.0.7) - en to es translation catalogue (80 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Group
es: Grupo

en: Description
es: Descripción

en: Comments
es: Comentarios

en: File
es: Archivo

en: Tag
es: Etiqueta

en: Image
es: Imagen

en: Label
es: Etiqueta

en: Comment
es: Comentario

en: Comment ID
es: ID del comentario

en: Warning
es: Advertencia

en: Price
es: Precio

en: Basic
es: Básico

en: Attributes
es: Atributos

en: Destination
es: Destino

en: Class
es: Clase

en: Provider
es: Proveedor

en: Process
es: Procesar

en: Property
es: Propiedad

en: Gender
es: Género

en: Key
es: Clave

en: Countries
es: Paises

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Source
es: Origen

en: Constants
es: Constantes

en: Limit
es: Límite

en: Source type
es: Tipo de origen

en: Map
es: Mapa

en: Plugin
es: Extensión

en: Product
es: Producto

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Image path
es: Ruta de la imagen

en: Examples
es: Ejemplos

en: Index
es: Índice

en: Image title
es: Título de la imagen

en: Node comments
es: Nodo comentario

en: Rating
es: Votación

en: Migration
es: Migración

en: Configuration name
es: Nombre de la configuración

en: Digest
es: Resumen

en: Account ID
es: ID de cuenta

en: Callback
es: Callback (llamada)

en: Dependency
es: Dependencia

en: Comment subject
es: Sujeto del comentario

en: Source IDs
es: Origen de los IDs

en: Simple XML
es: XML simple

en: Key column
es: Columna clave

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Unique key
es: Clave única

en: Static Map
es: Mapa estático

en: Default destination
es: Destino predeterminado

en: Column type
es: Tipo de columna

en: Default source
es: Origen predeterminado

en: Required dependencies
es: Dependencias requeridas

en: Optional dependencies
es: Dependencias opcionales

en: The migration database target
es: Destino de la base de datos de la migración

en: Empty source
es: Origen vacío

en: Whether stubbing is allowed.
es: Si se permite o no la creación de ficticios temporales.

en: Migration Tags
es: Migración de etiquetas.

en: Embedded data source
es: Fuente de datos incrustados

en: Data rows
es: Filas de datos

en: Data row
es: Fila de datos

en: Properties to overwrite
es: Propiedades a sobreescribir

en: Default process
es: Proceso predeterminado

en: Callback process
es: Proceso callback

en: Concat process
es: Proceso de concatenación

en: Extract process
es: Proceso de extracción

en: Flatten process
es: Proceso de aplanado

en: Get process
es: Obtener proceso

en: Source key
es: Clave fuente

en: Machine name process
es: Nombre de sistema del proceso

en: Migration process
es: Proceso de migración

en: Source keys
es: Llaves fuentes

en: Stub ID
es: ID de resguardo

en: Route process
es: Proceso de enrutado

en: Skip on Empty
es: Omitir si está vacío

en: Skip Row process if not set
es: Omitir el procesamiento de la fila si no está seleccionada

en: Bypass lookup
es: Evitar la búsqueda

en: Strict type check
es: Verificación estricta de tipo

en: Explode process
es: Saltar proceso
