Migrate Plus (8.x-4.1) - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Group
de: Gruppe

en: Description
de: Beschreibung

en: File
de: Datei

en: Length
de: Länge

en: Error
de: Fehler

en: Comment ID
de: Kommentar-ID

en: Field name
de: Feldname

en: Warning
de: Warnung

en: Start
de: Beginn

en: Basic
de: Basis

en: Destination
de: Ziel

en: Class
de: Klasse

en: Provider
de: Anbieter

en: Process
de: Prozess

en: Property
de: Eigenschaft

en: Gender
de: Geschlecht

en: Key
de: Schlüssel

en: Delimiter
de: Begrenzer

en: Source
de: Quelle

en: Constants
de: Konstanten

en: Limit
de: Begrenzung

en: Source type
de: Quelltyp

en: Map
de: Karte

en: Product
de: Produkt

en: Default value
de: Standardwert

en: Image path
de: Bildpfad

en: Examples
de: Beispiele

en: Image title
de: Bildtitel

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Configuration name
de: Konfigurationsname

en: Digest
de: Zusammenfassung

en: Image description
de: Bildbeschreibung

en: Config
de: Konfiguration

en: Account ID
de: Konto-ID

en: Callback
de: Rückfrage

en: Dependency
de: Abhängigkeit

en: Source IDs
de: Quell-IDs

en: Simple XML
de: Einfaches XML

en: Key column
de: Schlüsselspalte

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Unique key
de: Eindeutiger Schlüssel

en: Migrate Example
de: Beispiel zum Migrieren

en: Static Map
de: Statische Karte

en: Default destination
de: Standardziel

en: Column type
de: Spaltentyp

en: Default source
de: Standardquelle

en: Required dependencies
de: Erforderliche Abhängigkeiten

en: Optional dependencies
de: Optionale Abhängigkeiten

en: The migration database target
de: Das Datenbankziel der Migration

en: Empty source
de: Leere Quelle

en: Whether stubbing is allowed.
de: Ob anstoßen erlaubt ist oder nicht.

en: Migration Tags
de: Migrationstags

en: Embedded data source
de: Eingebettete Datenquelle

en: Data rows
de: Datenreihen

en: Data row
de: Datenreihe

en: Properties to overwrite
de: Zu übersteuernde Eigenschaft

en: Migration Group
de: Migrationsgruppe

en: Enhancements to core migration support
de: Verbesserung der Unterstützung bei der Kernsystemmigration

en: Default process
de: Standardprozess

en: Callback process
de: Callback-Vorgang

en: Concat process
de: Kontaktprozzess

en: Dedupe Entity process
de: Dediupe-Entity-Vorgang

en: Extract process
de: Extrahierungsvorgang

en: Flatten process
de: Komprimierungsvorgang

en: Get process
de: Get-Vorgang

en: Source key
de: Quellschlüssell

en: Machine name process
de: Systemnamenprozess

en: Migration process
de: Megrierungsprozess

en: Source keys
de: Quellschlüssel

en: Stub ID
de: Stub-ID

en: Route process
de: Routingvorgang

en: Skip on Empty
de: Leere Einträge überspringen.

en: Skip Row process if not set
de: Zeilenprozess überspringen, falls dieser nicht festgelegt wurde.

en: Bypass lookup
de: Abfrage umgehen

en: Strict type check
de: Prüfung strikter Typen

en: Explode process
de: Explode-Vorgang

en: Simple JSON Migration example
de: Einfaches JSOM Migrations Beispiel.
