Migrate SPIP (1.0.1) - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Body
fr: Corps

en: Status
fr: État

en: Comments
fr: Commentaires

en: Tags
fr: Étiquettes

en: File
fr: Fichier

en: Links
fr: Liens

en: Test
fr: Tester

en: Settings
fr: Paramètres

en: Default
fr: Par défaut

en: Access
fr: Accès

en: Updated
fr: Mis à jour

en: Before
fr: Avant

en: After
fr: Après

en: Files
fr: Fichiers

en: Comment
fr: Commentaire

en: File ID
fr: Identifiant (ID) de fichier

en: Quotes
fr: Devis

en: User login
fr: Connexion utilisateur

en: Users
fr: Utilisateurs

en: comments
fr: commentaires

en: Lists
fr: Listes

en: Footnotes
fr: Notes de bas de page

en: Apply
fr: Appliquer

en: Editor
fr: Éditeur

en: About
fr: À propos

en: Tables
fr: Tableaux

en: Parent ID
fr: Identifiant (ID) du  parent

en: Align center
fr: Centrer

en: Align right
fr: Aligner à droite

en: Abbreviation
fr: Abrévation

en: Forum ID
fr: Identifiant du forum

en: Author ID
fr: Identifiant (ID) de l'auteur

en: Body text
fr: Texte du corps

en: Video URL
fr: URL de la vidéo

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
fr: Utilisez les <em>articles</em> pour des contenus possédant une temporalité tels que des actualités, des communiqués de presse ou des billets de blog.

en: Full HTML
fr: HTML complet

en: Use local files for reusable media.
fr: Utiliser des fichiers locaux en tant que média réutilisable.

en: Use local images for reusable media.
fr: Utiliser des images locales en tant que média réutilisable.

en: Remote video
fr: Vidéo distante

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
fr: Une vidéo hébergée à distance chez Youtube ou Vimeo.
