Migrate SPIP (1.1.4) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Title
de: Titel

en: List
de: Liste

en: Article
de: Artikel

en: Articles
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Default
de: Standard

en: Access
de: Zugriff

en: Anchor
de: Ankerpunkt

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Files
de: Dateien

en: File ID
de: Datei-ID

en: Quotes
de: Anführungszeichen

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Users
de: Benutzer

en: Footnotes
de: Fußnoten

en: Document
de: Dokument

en: Apply
de: Anwenden

en: Bold
de: Fett

en: Editor
de: Herausgeber

en: Sections
de: Bereiche

en: Extension
de: Erweiterung

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: About
de: Über

en: Tables
de: Tabellen

en: Parent ID
de: Übergeordnete ID

en: Align center
de: Zentriert

en: Align right
de: Rechtsbündig

en: Horizontal rule
de: Horizontale Linie

en: Abbreviation
de: Abkürzung

en: Forum ID
de: Forums-ID

en: Author ID
de: Autor-ID

en: Body text
de: Inhalt des Tesxtkörpers

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Section ID
de: Sektions-ID

en: Use local files for reusable media.
de: Lokale Dateien für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

en: Boxed text
de: Text in Kasten
