Migrate SPIP (1.1.4) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: List
es: Listado

en: Article
es: Artículo

en: Articles
es: Artículos

en: Comments
es: Comentarios

en: Tags
es: Etiquetas

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Test
es: Prueba

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Default
es: Por defecto

en: Access
es: Acceso

en: Anchor
es: Anclaje

en: Updated
es: Actualizado

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: Files
es: Archivos

en: File ID
es: ID del archivo

en: Quotes
es: Citas

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Users
es: Usuarios

en: Footnotes
es: Notas al pie de página

en: Document
es: Documento

en: Apply
es: Aplicar

en: Bold
es: Negrita

en: Sections
es: Secciones

en: Extension
es: Extensión

en: Paragraph
es: Párrafo

en: About
es: Acerca de

en: Tables
es: Tablas

en: Migration
es: Migración

en: Parent ID
es: ID padre

en: Align center
es: Centrado

en: Align right
es: Alinear a la derecha

en: Horizontal rule
es: Línea horizontal

en: Abbreviation
es: Abreviatura

en: Forum ID
es: ID de foro

en: Author ID
es: ID de autor

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Use local files for reusable media.
es: Utilice ficheros locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.
