Migrate SPIP (1.1.4) - en to pt translation catalogue (41 entries)

en: Title
pt: Título

en: List
pt: Lista

en: Article
pt: Artigo

en: Articles
pt: Artigos

en: Comments
pt: Comentários

en: File
pt: Arquivo

en: Date
pt: Data

en: Test
pt: Teste

en: Image
pt: Imagem

en: Settings
pt: Configurações

en: Default
pt: Padrão

en: Access
pt: Acesso

en: Anchor
pt: Âncora

en: Updated
pt: Atualizado

en: Before
pt: Antes

en: After
pt: Depois

en: Files
pt: Arquivos

en: File ID
pt: ID do arquivo

en: User login
pt: Login do usuário

en: Users
pt: Usuários

en: Footnotes
pt: Notas de rodapé.

en: Document
pt: Documento

en: Apply
pt: Aplicar

en: Bold
pt: Negrito

en: Extension
pt: Extensão

en: Paragraph
pt: Parágrafo

en: About
pt: Sobre

en: Migration
pt: Migração

en: Parent ID
pt: ID do pai

en: Align center
pt: Centralizar

en: Align right
pt: Alinhar à direita

en: Horizontal rule
pt: Linha horizontal

en: Abbreviation
pt: Abreviação

en: Forum ID
pt: ID do fórum

en: Author ID
pt: ID do autor

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
pt: Use <em>artigos</em> para conteúdo temporal como notícias, comunicados de imprensa e posts de blog.

en: Full HTML
pt: HTML completo

en: Use local files for reusable media.
pt: Use arquivos locais para mídia reutilizável.

en: Use local images for reusable media.
pt: Use imagens locais como mídias reutilizáveis.

en: Remote video
pt: Vídeo remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
pt: Um vídeo hospedado remotamente no YouTube ou Vimeo.
