Migrate UI (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Actions
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Length
de: Länge

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Field name
de: Feldname

en: Start
de: Beginn

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Destination
de: Ziel

en: Filters
de: Filter

en: Process
de: Prozess

en: Key
de: Schlüssel

en: Delimiter
de: Begrenzer

en: Source
de: Quelle

en: Map
de: Karte

en: Destination name
de: Zielname

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Default value
de: Standardwert

en: Source field
de: Ursprungsfeld

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Callback
de: Rückfrage

en: Source IDs
de: Quell-IDs

en: Source name
de: Name der Quelle

en: - Select -
de: - Auswahl -

en: Migrations
de: Migrationen

en: Source Field
de: Quellen-Feld

en: Static Map
de: Statische Karte

en: Migration Tags
de: Migrationstags

en: Step @step
de: Schritt @step

en: Add migration
de: Migration hinzufügen

en: Edit migration
de: Migration bearbeiten

en: Delete migration
de: Migration löschen

en: List migrations
de: Migrationen auflisten

en: Default process
de: Standardprozess

en: Callback process
de: Callback-Vorgang

en: Concat process
de: Kontaktprozzess

en: Dedupe Entity process
de: Dediupe-Entity-Vorgang

en: Extract process
de: Extrahierungsvorgang

en: Flatten process
de: Komprimierungsvorgang

en: Get process
de: Get-Vorgang

en: Source key
de: Quellschlüssell

en: Iterator process
de: Itterationsvorgang

en: Machine name process
de: Systemnamenprozess

en: Migration process
de: Megrierungsprozess

en: Source keys
de: Quellschlüssel

en: Stub ID
de: Stub-ID

en: Route process
de: Routingvorgang

en: Skip on Empty
de: Leere Einträge überspringen.

en: Skip Row process if not set
de: Zeilenprozess überspringen, falls dieser nicht festgelegt wurde.

en: Bypass lookup
de: Abfrage umgehen

en: Strict type check
de: Prüfung strikter Typen
