Migrate Wizard (3.0.6) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Vocabularies
es: Vocabularios

en: Database
es: Base de datos

en: Database prefix
es: Prefijo de base de datos

en: Fields
es: Campos

en: Users
es: Usuarios

en: Database username
es: Nombre de usuario de la base de datos

en: Database password
es: Contraseña de la base de datos

en: Database name
es: Nombre de la base de datos

en: Key
es: Clave

en: Database host
es: Servidor de la base de datos

en: Teaser length
es: Longitud de resumen

en: Target
es: Destino

en: Database port
es: Puerto de la base de datos

en: Migration
es: Migración

en: Import users
es: Importación de usuarios

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Default translation
es: Traducción predeterminada

en: Machine name of the node type.
es: Nombre de maquina del tipo de nodo.

en: Human name of the node type.
es: Nombre humano del tipo de nodo.

en: Description of the node type.
es: Descripción del tipo de nodo.

en: Help text for the node type.
es: Texto de ayuda para el tipo de nodo.

en: Title label.
es: Etiqueta del título.

en: Flag.
es: Bandera.

en: The original type.
es: El tipo original.

en: Flag indicating the node type is enable
es: Bandera indicando si el tipo de nodo está activado

en: base node.
es: nodo base.

en: Language for this term.
es: Idioma de este término.

en: Term name translation.
es: Traducción del nombre del término.

en: Term description translation.
es: Traducción de la descripción del término.

en: Migration ID
es: ID de migración
