Two Factor Authentication - TFA / Passwordless Login (5.3.4) - en to ar translation catalogue (135 entries)

en: Next
ar: التالي

en: Status
ar: الحالة

en: Register
ar: التسجيل

en: Delete
ar: حذف

en: Submit
ar: إرسال

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Confirm
ar: تأكيد

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Enable
ar: تفعيل

en: Disable
ar: تعطيل

en: Disabled
ar: معطل

en: Enabled
ar: مفعل

en: Action
ar: إجراء

en: Yes
ar: نعم

en: Download
ar: تحميل

en: Date
ar: التاريخ

en: Reset
ar: إعادة الضبط

en: Message
ar: الرسالة

en: Password
ar: كلمة المرور

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Label
ar: التسمية

en: Save
ar: حفظ

en: Update
ar: تحديث

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: User ID
ar: معرف المستخدم

en: Created
ar: الإنشاء

en: Roles
ar: الأدوار

en: Filter
ar: انتقاء

en: Authored by
ar: ألّفه

en: Configuration
ar: الإعدادات

en: Role
ar: دور

en: Profile
ar: ملفات المستخدمين

en: Query
ar: استفسار

en: Changed
ar: تم التغير

en: Apply
ar: تطبيق

en: Activate
ar: تفعيل

en: - Select -
ar: - اختر -

en: - Any -
ar: - اختر -

en: Items per page
ar: العناصر لكل صفحة

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
ar: حدث خطأ اثناء معالجة  %error_operation في وسائط : @arguments

en: Enter your answer
ar: إدخال الإجابة

en: Remove Account
ar: إزالة الحساب

en: Profile Details
ar: تفاصيل الملف الشخصي

en: Login with miniOrange
ar: تسجيل الدخول باستخدام miniOrange

en: Passcode:
ar: رمز المرور:

en: Configure Security Questions (KBA)
ar: تكوين أسئلة الأمان (KBA)

en: Configure KBA
ar: تكوين KBA

en: Enable Domain Based 2FA
ar: تمكين المصادقة الثنائية القائمة على المجال

en: Yubikey Hardware Token
ar: رمز الأجهزة Yubikey

en: Enter passcode
ar: أدخل رمز المرور

en: Interaction between role based and domain based 2FA
ar: التفاعل بين المصادقة الثنائية القائمة على الدور والمصادقة الثنائية القائمة على المجال

en: Your account has been retrieved successfully.
ar: لقد تم استرجاع حسابك بنجاح.

en: Invoke 2FA, if user belongs to Role as well as Domain
ar: استدعاء 2FA، إذا كان المستخدم ينتمي إلى الدور وكذلك المجال

en: Invoke 2FA, if user belongs to either Role or Domain
ar: استدعاء 2FA، إذا كان المستخدم ينتمي إلى الدور أو المجال

en: You can use your username or email address to login.
ar: بإمكانك استخدام اسم المستخدم أو عنوان البريد الإلكتروني لتسجيل الدخول.

en: Setup Guides
ar: دليل الإعداد

en: Your user creation limit has been completed. Please upgrade your license to add more users. Please ignore if already upgraded.
ar: لقد اكتمل حد إنشاء المستخدمين. يرجى ترقية ترخيصك لإضافة المزيد من المستخدمين. يرجى تجاهل التحديث إذا تم ترقيته بالفعل.

en: Something is not right. Please run the update script or contact us at
ar: هناك خطأ ما. يرجى تشغيل سكربت التحديث أو التواصل معنا على

en: Failed to send an OTP. Please check your internet connection.
ar: فشل إرسال كلمة المرور لمرة واحدة (OTP). يرجى التحقق من اتصالك بالإنترنت.

en: Your account has been created successfully. Email Verification has been set as your default 2nd-factor method.
ar: تم إنشاء حسابك بنجاح. تم تعيين التحقق من البريد الإلكتروني كطريقة التحقق الثانية الافتراضية لديك.

en: Enable login using email address
ar: تمكين تسجيل الدخول باستخدام عنوان البريد الإلكتروني

en: Enable login using phone number
ar: تمكين تسجيل الدخول باستخدام رقم الهاتف

en: Email Verification
ar: التحقق من البريد الإلكتروني

en: Headless/Decoupled 2FA Setup
ar: إعداد المصادقة الثنائية (Headless/Decoupled 2FA)

en: Enable Headless Two-Factor.
ar: تفعيل المصادقة الثنائية (Headless 2FA)

en: Select 2FA method
ar: حدد طريقة المصادقة الثنائية

en: Steps to integrate 2FA
ar: خطوات إعداد المصادقة الثنائية

en: The first step is to authenticate user by sending Username and Password to our /headless/authenticate endpoint (API) so they can authenticated against the Drupal database. Once the user is authenticated successfully, OTP will be sent to registered mobile/email.
ar: الخطوة الأولى هي مصادقة المستخدم عن طريق إرسال اسم المستخدم وكلمة المرور إلى نقطة النهاية /headless/authenticate (API) الخاصة بنا حتى يمكن مصادقتهم على قاعدة بيانات Drupal. بمجرد مصادقة المستخدم بنجاح، سيتم إرسال كلمة المرور لمرة واحدة (OTP) إلى الهاتف المحمول/البريد الإلكتروني المسجل.

en: The second step is to validate the user by sending OTP (One time passcode) to our /headless/login endpoint (API).
ar: الخطوة الثانية هي التحقق من صحة المستخدم عن طريق إرسال OTP (رمز المرور لمرة واحدة) إلى نقطة النهاية /headless/login (API) الخاصة بنا.

en: Drupal Architecture:
ar: هندسة دروبال:

en: Traditional/Normal
ar: تقليدي/عادي

en: Send this apiKey: <strong> %moApiKey </strong>
ar: أرسل هذا apiKey: <strong> %moApiKey </strong>

en: API authentication failed. Please send the correct apiKey: <strong> %moApiKey </strong>
ar: فشل مصادقة API. يرجى إرسال مفتاح API الصحيح: <strong> %moApiKey </strong>

en: Hardware Token One Time Passcode
ar: رمز الجهاز رمز المرور لمرة واحدة

en: Insert the Hardware Token in the USB Port and touch button on Hardware token.
ar: أدخل رمز الجهاز في منفذ USB ثم اضغط على زر رمز الجهاز.

en: Enter the token
ar: أدخل الرمز

en: ACTION
ar: فعل

en: Error while updating authentication method.
ar: خطأ أثناء تحديث طريقة المصادقة.

en: Are the licenses perpetual?
ar: هل التراخيص دائمة؟

en: What is the refund policy?
ar: ما هي سياسة الإسترجاع؟

en: Does miniOrange offer technical support?
ar: هل تقدم miniOrange الدعم الفني؟

en: Does miniOrange store any user data?
ar: هل يقوم miniOrange بتخزين أي بيانات للمستخدم؟

en: The number of OTP transactions have exhausted. Please recharge your account with SMS/Email/IVR transactions.
ar: لقد استنفد عدد معاملات OTP. يرجى إعادة شحن حسابك من خلال معاملات الرسائل القصيرة/البريد الإلكتروني/الرد الصوتي التفاعلي.

en: 2FA Method
ar: طريقة المصادقة الثنائية

en: 2FA Status
ar: حالة المصادقة الثنائية

en: TOTP METHODS
ar: طرق TOTP

en: OTP METHODS
ar: طرق OTP

en: OTHER METHODS
ar: طرق أخرى

en: Remember My Device
ar: تذكر جهازي

en: Enable Remember My Device
ar: تمكين تذكر جهازي

en: Total Users:
ar: إجمالي المستخدمين:

en: Select phone number field
ar: حدد حقل رقم الهاتف

en: Possible errors
ar: الأخطاء المحتملة

en: Active Method
ar: الطريقة النشطة

en: Configured Method
ar: الطريقة المُهيأة

en: Colour Code
ar: رمز اللون

en: Supported Devices
ar: الأجهزة المدعومة

en: Please Register/Login with miniOrange before using this module.
ar: يرجى التسجيل/تسجيل الدخول مع miniOrange قبل استخدام هذه الوحدة.

en: Step 1 : Download the @method_name app
ar: الخطوة 1: تنزيل تطبيق @method_name

en: Step 2: Scan this QR code with the app
ar: الخطوة 2: امسح رمز الاستجابة السريعة هذا باستخدام التطبيق

en: Can't scan the code?
ar: لا يمكن مسح الكود؟

en: Time based:
ar: يعتمد على الوقت:

en: Step 3: Enter the passcode generated by the app
ar: الخطوة 3: أدخل رمز المرور الذي تم إنشاؤه بواسطة التطبيق

en: Download Authenticator
ar: تنزيل أداة المصادقة

en: Step 2: Scan this QR code with the app, the form will submit automatically
ar: الخطوة 2: قم بمسح رمز الاستجابة السريعة هذا باستخدام التطبيق، وسيتم إرسال النموذج تلقائيًا

en: Request OTP
ar: طلب OTP

en: @method_name configured successfully.
ar: تم تكوين @method_name بنجاح.

en: Only alphanumeric characters (with question mark) are allowed and include at least three characters.
ar: يُسمح فقط بالأحرف الأبجدية الرقمية (مع علامة الاستفهام) ويجب أن تتضمن ثلاثة أحرف على الأقل.

en: @number. Question:
ar: @number.سؤال:

en: 2FA Policy for End Users
ar: سياسة المصادقة الثنائية للمستخدمين النهائيين

en: Headless 2FA
ar: المصادقة الثنائية (Headless 2FA)

en: Create an account with miniOrange
ar: إنشاء حساب مع miniOrange

en: General 2FA Settings
ar: إعدادات 2FA العامة

en: Activate Two-Factor Authentication
ar: تفعيل المصادقة الثنائية

en: Allow users to change/re-configure 2FA
ar: السماح للمستخدمين بتغيير/إعادة تكوين 2FA

en: Allow Passwordless Login
ar: السماح بتسجيل الدخول بدون كلمة مرور

en: Allow users to skip 2FA
ar: السماح للمستخدمين بتخطي المصادقة الثنائية

en: Auto fetch phone number
ar: جلب رقم الهاتف تلقائيًا

en: Fetch phone number from user profile while the end users set up OTP over SMS as 2FA methods.
ar: احصل على رقم الهاتف من ملف تعريف المستخدم أثناء قيام المستخدمين النهائيين بإعداد OTP عبر الرسائل القصيرة كطرق 2FA.

en: Enable Backdoor Login
ar: تمكين تسجيل الدخول من الباب الخلفي

en: Redirect URL after user login
ar: إعادة توجيه الرابط بعد تسجيل دخول المستخدم

en: 2FA Restrictions
ar: قيود 2FA

en: Device Profiles Expiry Time (In days).
ar: وقت انتهاء صلاحية ملفات تعريف الجهاز (بالأيام).

en: Number of trusted devices per user
ar: عدد الأجهزة الموثوقة لكل مستخدم

en: Google Authenticator account name
ar: اسم حساب Google Authenticator

en: Organization branding
ar: العلامة التجارية للمنظمة

en: Login with username/email address
ar: تسجيل الدخول باستخدام اسم المستخدم/عنوان البريد الإلكتروني

en: Role Based Restriction - Enable 2FA for specific roles.
ar: التقييد القائم على الأدوار - تمكين المصادقة الثنائية لأدوار محددة.

en: Domain Based Restriction - Enable 2FA for specific email domains.
ar: التقييد القائم على النطاق - تمكين المصادقة الثنائية لنطاقات البريد الإلكتروني المحددة.

en: Enter semicolon(;) separated domains ( eg. abc.com;xyz.com)
ar: أدخل المجالات المفصولة بفاصلة منقوطة (؛) (على سبيل المثال abc.com؛xyz.com)

en: IP Based Restriction - Skip 2FA for Trusted IPs.
ar: تقييد يعتمد على عنوان IP - تخطي المصادقة الثنائية لعناوين IP الموثوقة.

en: Enable Trusted IP Based 2FA
ar: تمكين 2FA المستندة إلى عنوان IP الموثوق

en: Select 2FA methods you are interested in
ar: حدد طرق المصادقة الثنائية التي تهمك

en: Additonal Usecase Details
ar: تفاصيل الاستخدام الإضافية

en: The admin who has activated module on this site can configure/reconfigure 2FA using this tab.
ar: يمكن للمسؤول الذي قام بتنشيط الوحدة على هذا الموقع تكوين/إعادة تكوين 2FA باستخدام علامة التبويب هذه.
