Two Factor Authentication - TFA / Passwordless Login (8.x-2.0) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Register
de: Registrieren

en: Submit
de: Absenden

en: Attribute
de: Attribut

en: Value
de: Wert

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Login
de: Anmelden

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Validate
de: Überprüfen

en: Customer ID
de: Kundennummer

en: Verify
de: Überprüfen

en: Get Started
de: Legen Sie los

en: App Secret
de: App-Secret

en: Contact us
de: Kontaktieren Sie uns

en: Validate OTP
de: OTP validieren

en: Resend OTP
de: OTP erneut senden

en: cURL is not enabled. Please enable cURL
de: cURL ist nicht aktiviert. Bitte aktivieren Sie cURL

en: Invalid credentials
de: Ungültige Anmeldeinformationen

en: The passcode you have entered is incorrect. Please try again.
de: Der von Ihnen eingegebene Passcode ist falsch. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Check License
de: Lizenz prüfen

en: The OTP you have entered is incorrect. Please try again.
de: Das eingegebene OTP ist falsch. Versuchen Sie es bitte erneut.

en: Login settings updated.
de: Anmeldeeinstellungen aktualisiert.

en: Login Settings
de: Anmeldeeinstellungen

en: License Type
de: Lizenztyp

en: Enable login by email address
de: Anmeldung mit E-Mail-Adresse freigeben

en: Login form username title
de: Anmeldeformular Benutzername Titel

en: Login form username description
de: Beschreibung des Benutzernamens im Anmeldeformular

en: Validation Failed. Please enter the correct OTP.
de: Validierung fehlgeschlagen. Bitte geben Sie das korrekte OTP ein.

en: License Expiry
de: Ablauf der Lizenz

en: Register/Login
de: Registrieren/Anmelden

en: Enter your answer
de: Geben Sie Ihre Antwort ein

en: Remove Account
de: Konto entfernen

en: Enable role based 2FA
de: Aktivieren Sie die rollenbasierte 2FA

en: Setup Second Factor
de: Einrichten des zweiten Faktors

en: Xecurify Registered Email
de: Registrierte E-Mail von Xecurify

en: License Plan
de: Lizenzplan

en: No. of Users
de: Anzahl der Benutzer

en: Support Expiry
de: Ablauf des Supports

en: Override login form username title and description
de: Titel und Beschreibung des Benutzernamens im Anmeldeformular überschreiben

en: Enter semicolon(;) separated IP addresses ( Format for range: lower_range - upper_range )
de: Geben Sie durch Semikolon(;) getrennte IP-Adressen ein (Format für den Bereich: unterer Bereich - oberer Bereich)

en: Enter your custom question here
de: Geben Sie hier Ihre individuelle Frage ein

en: OTP Over SMS
de: OTP über SMS

en: OTP Over Email
de: OTP über E-Mail

en: OTP Over Phone
de: OTP über Telefon
