Custom API (1.0.0) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Actions
de: Aktionen

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Response
de: Antwort

en: Password
de: Passwort

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Email
de: E-Mail

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Example
de: Beispiel

en: Method
de: Methode

en: Other
de: Weitere

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Filters
de: Filter

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Close
de: Schließen

en: Purpose
de: Zweck

en: Operation
de: Aktion

en: Condition
de: Bedingung

en: Key
de: Schlüssel

en: Entity
de: Entität

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Headers
de: Kopfzeilen

en: Context
de: Kontext

en: Authorization
de: Autorisierung

en: Setting
de: Einstellung

en: Column
de: Spalte

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Direction
de: Richtung

en: Source Type
de: Quelltyp

en: Ordering
de: Bestellung

en: Clear Cache
de: Cache leeren

en: Please enter a valid phone number.
de: Bitte geben Sie eine gültige Telefonnummer ein.

en: Config
de: Konfiguration

en: Table Name
de: Tabellenname

en: Please enter a valid URL.
de: Bitte eine gültige URL eingeben

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: SQL Query
de: SQL-Abfrage

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Response type
de: Antworttyp

en: Learn more
de: Weitere Informationen

en: How to use
de: Hinweise zur Benutzung

en: Related Products
de: Verwandte Produkte

en: HTTP Method
de: HTTP-Methode

en: Basic Auth
de: Basic Authentifizierung

en: Method:
de: Methode:

en: Current Plan
de: Aktueller Plan

en: Are you sure you want to delete @type: %name?
de: Möchten Sie @type: %name wirklich löschen?

en: How can we help you?
de: Wie können wir helfen?

en: Select Entity
de: Auswahl der Entität

en: Select Table
de: Tabelle auswählen

en: Upgrade Plan
de: Upgrade-Plan

en: Key Features
de: Schlüsselfunktionen
